24 Апреля 24, 21:30
Блоги, Общество
18 Августа 2011, 21:12

МЫ ЖИВЫ

Часто в своей жизни мне приходилось слышать это выражение и подобное ему, например, наш народ самый терпеливый. Слышала, но не прислушивалась, и жизнь дала мне возможность в этом убедиться сполна.

Началось всё с того, что в связи с юношеским максимализмом, я уволилась с работы, которая мне очень нравилась и  решила зарегистрировать свою организацию. Не хотелось больше работать «на дядю», так как поняла, что знаний и опыта уже хватает, чтобы идти самостоятельно. Однако, на первых порах, всё же, взяла в партнёры человека вдвое старше себя. И, как в дальнейшем оказалось, зря. Работа не сложилась. За год я получила хороший урок и увидела другую сторону медали «не хочу больше работать на дядю».

Однако пока я работала на себя, познакомилась с девушкой, с которой в январе 2011 года решила совместно приобрести ЖЭУ. Говорят « в одну реку дважды не входят», но я рискнула и не пожалела.

С февраля 2011 года в ЖЭУ у нас были разные ситуации. Вопросы нужно было решать моментально. Может что-то и не удалось решить из полученных 2329 заявок, поступивших от жителей в адрес ЖЭУ за пять месяцев нашей работы.

Но каждый день мы пытались работать так, чтобы завоевать уважение жителей.

Мы ежедневно видим и читаем как в том, что рушится в домах, обвиняют ЖЭУ. А жители, не очень разбираясь, начинают обвинять во всём того кто ближе. А ближе всех исполнители – обслуживающие компании.

Мы, практически, переломили данную ситуацию – жители перестали открывать дверь «с ноги», хамить диспетчеру, руководство ЖЭУ стало тесно контактировать с жильцами и старшими обслуживаемых домов, стали вместе планировать и обсуждать дальнейшие работы. Администрация района увидела, что мы работаем для жителей и города. Все увидели, как мы стараемся и душой болеем за дело нашей компании.

Разве это может понравиться Управляющим компаниям? Конечно, нет. После вопроса: «Вы получили благодарности от жителей и администрации? А почему не мы?», от нас решили попросту избавиться. А сделать это очень просто. Мы же обслуживающая организация.

Сначала нас решили потопить штрафами, которые были выписаны на Управляющие компании. Управляющие компании, как ни странно, никогда не обжаловали их и не запрашивали документы о выполненных работах. Но даже при таких обстоятельствах, мы продолжали работать для жителей, не смотря на копеечные перечисления от Управляющих компаний на содержание обслуживаемых нами домов.

В благодарность за работу, одна управляющая компания быстренько расторгла с нами отношения, а вторая пошла дальше и стала задерживать нам оплату выполненных работ.  Для того чтобы добить нас до конца эта Управляющая компания без письменных объяснений и нарушая все сроки по договору по проверке отчётности стала просто задерживать оплату, что привело и к задержкам выплаты заработной платы рабочим.

Но люди терпели и работали.

     И вот благодарность за все! 

Первого августа 2011 года Управляющая компания, задерживающая оплату выполненной работы и удерживающая все «свои косяки» с ЖЭУ, ставит нас в известность, что с 15 августа она расторгает с нами договор.

На самом деле управляющая компания решила создать свои участки по обслуживанию тех домов, которые обслуживали мы и другие обслуживающие компании. Хотя эта причина нигде открыто не называется.

Кроме всех бед, по какой-то дикой случайности (?), в конце июля месяца именно наши семь тепловых узлов вскрывают и обворовывают, а в августе – попытка проникновения именно в наш склад, где хранится оборудование и материалы.

Создавалось впечатление, что тот самый «дядя» смотрит со стороны и ждёт когда же эта молодёжь, эти, по сути девчонки, взявшиеся за изменение представления о работе ЖЭУ, потонут в куче проблем.

Сейчас, оглядываясь назад, никто из нас не жалеет о немного утраченном здоровье. О том, что мы, не считаясь со временем, работали в выходные  дни, после работы, много отдали сил в борьбе с ползущей с крыш домов наледью, с протечками крыш после капитального ремонта, свищами в гнилых трубах водоснабжения… не жалко времени и сил, отданных ЖЭУ.

Жалею только об одном, что люди, которые остались с ЖЭУ, этот непотопляемый народ, всё вытерпевший вместе с нами и продолжающий терпеть, теперь будет уволен. А в управляющую компанию если кто и идёт, то идёт из-за сложившихся обстоятельств. Ведь на собрании с этим народом заместитель генерального директора этой управляющей компании прилюдно оскорбила ИХ директора и выполняемую ИМИ работу, сказав, что никто из них совершенно ничего не делал, и… пригласила их работать на вновь  созданных, из обслуживаемых нами пять месяцев домов,  участках.

>Всё это было вчера… впереди огромная работа и… огромный риск.

МЫ ЖИВЫ.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх