25 Апреля 24, 00:06
Блоги, Общество
14 Ноября 2011, 08:30

И все-таки нас любят...

Я уже неоднократно писала о том, как ООО «Управляющей Компании Центрального района города Твери «любит» своих подрядчиков (ООО «ЖЭУ № 6») и жителей города Твери (жители домов, находящихся под ее управлением). Но я даже представить не могла до чего может дойти ее любовь. Раньше, когда дома обслуживало ЖЭУ, схема освоения денежных средств жителей была до безумия проста. Управляющая компания «собирает» деньги с жителей жилых домов, находящихся в ее обслуживании. В статью «содержание дома» входит: расходы на управление домом (расходы на оплату труда административного состава и за сбор квартплаты), в этот же расход должен и включаться риск убытков в виде санкций контролирующих органов и неоплата злостными неплательщиками, вторая часть - содержание дома (оплата труда рабочих и покупка материала). Ну, это, на мой взгляд, логично.

Размер оплаты за содержание дома за кв.м. 6 рублей 43 коп. При заключении договора подряда с ЖЭУ в 2010 году оплата услуг подрядчика за работы по содержанию дома была определена в размере 4 рубля за 1 кв.м. А теперь рассмотрим процентное отношение распределения денежных средств собираемых по статье «содержание дома». Если 6 рублей 43 коп берем за 100%, 4 рубля за неизвестное (Х) = 4*100%/6,43, итого процент от общей суммы собираемых средств за содержание дома подрядчику перечислялось 62%. При этом, все санкции контролирующих органов, которые, по просьбе (заявлению) жителей, были взысканы с Управляющей компании, тоже взыскивались, по требованию Управляющей компании, с подрядчика (ООО «ЖЭУ № 6») с тех самых 62% частенько уменьшая сумму на 15%. Итого сумма, уходящая на содержание дома составляла: 4 (сумма, перечисляемая по договору) * 15% (процент от договорной суммы за штрафы)/100% , итого за каждый квадратный метр отнимаем еще 60 коп, следовательно, сумма расходуемая на содержания дома часто составляла 3 рубля 40 коп. Я уж не говорю об отремонтированных, с этих денег, квартир, пострадавших после залития с кровли, особенно кровли, после капитального ремонта. При этом сумма расходов на управление домом оставалась неизменной - 2 рубля 43 коп. с 1 к.м. А после мая 2011 года при повышении тарифа за содержание дома до 9 рублей 57 коп. процент на управление составил: 58 % от общей собираемой суммы по статье содержание дома, а это 5 рублей 57 коп за 1 кв.м (сумма, которая безраздельно остается в Управляющей компании). Но и на этом Управляющая компания не остановилась. Ни для кого не секрет, что при получении отчета от Управляющей компании, жителям называют цифры, в которые входят суммы по подготовке тепловых узлов, при этом никто и никогда не скажет, сколько же в действительности было потрачено на подготовку этих тепловых узлов, и кто это финансировал.

Да че уж там говорить, это теперь уже зафиксировано документально.Документы приложены ввиде фотографий.

Какой ответ был дан Управляющей компании на приложенную к данной статье претензии читайте в следующей статье.
А пока мы не можем ни сказать ещё про одну любовь…
ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ, мы Вам искренне благодарны за то, что не верите всему тому, что управленцы говорят про нас Вам, в кабинетах администрации города, района… Если бы не Ваше участие, быть может, у нас не было бы столько сил для борьбы, которую, увы, мы ведём вот уже ЧЕТВЁРТЫЙ месяц с ООО «Управляющая компания Центрального района города Твери» по оплате за выполненную нами работу. Да, мы молодые, но мы никому не позволим себя топтать и обманывать.
Спасибо Вам за поддержку.
И ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ЛЮБОВЬ, а работникам УК этого не дано понять.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх