18 Апреля 24, 07:25
Блоги, Общество
10 Марта 2012, 16:07

Сити-менеджер Твери. Знакомимся, «выбираем» кандидатов. И ждем — кого назначат...

Прошли выборы в ГосДумы, закончилось голосование за старого-нового президента Путина, но в Твери выборная пора продолжается. Вполне вероятны скорые выборы депутатов в ГорДуму, а пока конкурсная комиссия будет выбирать для города нового сити-менеджера, взамен уволенного В.Толоко. Конкурсная комиссия сформирована,  4-х членов «жюри» предложил губернатор и утвердил областной парламент, 8 – утвердили депутаты Тверской городской Думы. Подробнее здесь - http://www.tvernews.ru/news/28804.html А в СМИ Твери пока объявлены кандидаты-соискатели на должность.

Сергей Аксенов (председатель комиссии): «...понравилось предложение одной из читательниц провести открытую встречу всех кандидатов с общественностью Твери... это можно сделать в Тверском театре драмы, помещение которого позволяет вместить большое количество тверичан» (состоится ли такая встреча – пока большой вопрос) «...14 марта состоится заседание комиссии, на котором мы обговорим такую возможность и примем решение. А пока предлагаем нашим кандидатам разместить открытую информацию о себе в Интернете, в СМИ. Где будут размещены сведения станет известно также после 14 марта. После заседания мы намерены провести пресс-конференцию, на которой все в подробностях разъясним."

Но поскольку информации пока мало, я решил с помощью интернета узнать поболее. Что вышло, смотрите ниже. Кандидаты идут в порядке подачи заявок.

№ 1. Борис Михайлович Червяков - руководитель финансово-хозяйственного управления Законодательного Собрания Тверской области,

Заместитель начальника управления делами аппарата Губернатора Тверской области http://www.region.tver.ru/orders/state/quotations/download/?id=8878

2003 г. - главный специалист департамента продовольствия, потребительского рынка и услуг Тверской области. (http://tver.news-city.info/docs/sistemsx/dok_iedhgo.htm)

Руководитель ООО «Ритуально-Транспортная Компания" с … по … ? 

http://www.delo.tver.ru/index.php-option=com_content&view=article&id=1661-2009-03-10-14-00-34&catid=306-2009-03-04-10-11-54&Itemid=230.htm

Директор ООО "Тверская транспортная компания" (с 27.07.1995 г. по  01.08.2009 г.), вид деятельности - транспортная обработка грузов и хранение.

№ 2. Алексей Борисович Арсеньев- бывший глава Центрального района,

Бывший член регионального политсовета партии "Единая Россия", бывший секретарь политсовета городского отделения партии "Единая Россия".

Родился в Твери. После окончания средней школы поступил в Рязанское воздушно-десантное училище, которое закончил в 1986 г. В течение девяти последующих лет на разных должностях служил в ВДВ, в частности, в Костромском гвардейском 331-м полку. Этот полк постоянно участвовал в парадах на Красной площади, а также в Тушине – на праздниках, посвященных Дню ВДВ. Кроме парадов, в жизни Алексея Борисовича были и боевые будни в горячих точках. В 1995 г. по семейным обстоятельствам был вынужден оставить службу и вернулся в родной город. Семь лет прослужил в милиции, преподавал в Тверском филиале Московского университета МВД России. Возглавлял администрацию Центрального района. 

Прямая речь: «Деятельность же новых депутатов показала, что главная цель их прихода в Тверскую городскую Думу – это не решение проблем жителей, а изменение Устава города. В случае принятия нового Устава далее последует роспуск Думы, введение так называемого «сити-менеджмента», основная цель которого – приватизация крупнейших муниципальных предприятий. Муниципалитет больше не сможет влиять на решение таких проблем, как водоснабжение, отопление, газоснабжение и т.д."  (http://www.tvernews.ru/content/view/5698/37/)

№ 3. Сергей Иванович Лавров - был заместителем главы администрации при Александре Белоусове (начальник управления муниципального заказа администрации города).

Пенсионер Сергей Лавров 1950 года рождения, работал в 2004 г. директором по экономическим вопросам ООО «Альта-Строй», в том же году был зарегистрирован кандидатом в депутаты Тверской городской думы по избирательному участку №33 в порядке самовыдвижения. Позже возглавлял департамент ЖКХ и занимал должность заместителя главы администрации Твери по вопросам ЖКХ, до этого возглавлял Тверскую швейную фабрику. За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами присвоено почетное звание «Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности Российской Федерации».

Прямая речь: «Не жалеете, что согласились возглавить такую беспокойную отрасль (ЖКХ)? - Совершенно не жалею. Да, коммунальное хозяйство - самая непрестижная отрасль. Но здесь большой простор для настоящей, нужной людям работы. С.Лавров «Половина домов в Твери требует ремонта» http://karavan.tver.ru/html/n412/article3.php)

№ 4. Андрей Константинович Филиппов– заместитель начальника Департамента имущественного комплекса Минздравсоцразвития РФ.?!...

Подтверждения нет. Как писал Lyntik, «во-первых, руководит Департаментом – директор, соответственно, есть должности зам. директора (а не начальника), а во-вторых, среди трех замов директора Филиппова". (http://www.minzdravsoc.ru/ministry/structure/dep/estate )

 № 5. Валерий Михайлович Павлов
Родился 1 апреля 1952 года в Кимрах. Окончил физфак Калининского госуниверситета, аспирантуру. В 1987-97 гг. -директор Тверского вагоностроительного техникума (позже машиностроительный колледж). Избирался депутатом Заволжского райсовета, Тверского горсовета. В 1996 - 2000 гг. - депутат и председатель ТГД. С 2001 г. - начальник управления по региональным и муниципальным отношениям администрации Тверской области. Заслуженный учитель РФ. Ныне заместитель главы администрации города Твери.

Прямая речь: «Я работал в ТГД в период с 1996 по 2000 год. Ситуация была очень нестабильной. Дума тогда системно начала работать по Уставу города, принятому ранее. Мы рассматривали версии гербовой символики Твери, анализировали варианты флага. Разбирали ряд подобных вопросов, вплоть до установления даты рождения города. В то сложное время мы не просто взяли управление в свои руки, но и не потеряли ни одного детского сада, ни одной школы, несмотря на очень небольшой бюджет. В 2000 г. он составлял всего 490 млн. руб. Нынешняя обстановка, когда денежные средства присут

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх