24 Апреля 24, 08:22
Блоги, Общество
01 Ноября 2010, 22:59

Приколы нашего городка

Сегодня мне пришлось возвращаться с работы домой на такси. Как все мы знаем, таксопарков в Твери, как собак не резанных. Названия одно интереснее другого: "Летун", "Мультяха", "Такси-призрак", "Пегаска", "Рога и копыта" итд.

Достаю из бумажника первую попавшуюся визитку, набираю нумбер, привычно общаюсь с диспетчером, которая обещает мне, что "через семь минут подъедет желтый Фольксваген, номер ХХ8". ОК, думаю, Фольксваген так Фольксваген. Выходим (ехать мне нужно было не одному) и видим, что у подъезда стоит... удолбанный еще в доперестроечные времена, ровесник Трабантов и Гойко Митича. Нет, не "жук"! Если бы "жук"!.. Микроавтобус, типа, Транспортер. За рулем сидит разудалый человечище и смачно курит что-то не очень дорогое: Здрасссьте!

Нет, мы не отказались и поехали (чисто ради эксперимента!). Пришлось втиснуться вдвоем на переднее сиденье (в маршрутках-газелях спереди для двоих больше места!), потому что сзади то, что когда-то было салоном, сегодня было застелено чем-то, что когда-то было покрывалом. Мы были под таким впечатлением, что даже почти не разговаривали пока доехали до дома: как говорится, ноу комментс. Какие там ремни безопасности!..

Вспомнился последний Прожекторпересхилтон, где золотая молодежь стебалась над тем, как Медведев, приехав в Набережных Челнах в аэропорт на Камазе, ввел моду в среде нуворишей на использование в повседневной жизни этой очень практичной модели внедорожника. Типа, представьте себе, прикалывался Ургант или кто-то из мажорных "прожекторóв", по Рублевке едет тюнингованный Камаз, а за ним Белаз с охраной... БУ-ГО-ГА!!!

Да, смешно. Не удивлюсь, если в следующий раз, вызвав такси, я увижу паркующийся у подъезда автобус. Икарус, например. Помните, еще года два-три назад нет-нет, да и появлялось на улице это венгерское исчадье ада, дымящее, как паровоз, но с такой ядовитой копотью, что можно было погибнуть во цвете лет, вдохнув пару раз полной грудью в десятке метров от его трубы. А еще можно переоборудовать под такси старые трамваи!

Завтра я накатаю еще один пост о том, как за наш дом почти дерутся две присылающие счета компании. Больше эти компании не делают ничего. Я просто афигеваю, дорогие товарищи, от того, какие "крепкие хозяйственники" управляют нынче нашим городом, который вполне мог бы быть неплохим, а может быть даже очень симпатичным и приятным местом для жизни.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх