20 Апреля 24, 00:45
Блоги, Общество
05 Декабря 2010, 18:50

Извозчики

Еще немного про тверские таксо...

В городе более 200 (! - цитирую таксиста) "таксопарков".

Вызвать такси, даже живя и работая практически в центре, в морозные дни было очень сложно. Иногда невозможно. Зато на улице в полсотне метров от дома они стоят. Именно тех таксопарков, в которых по телефону говорят "извините машин нет".

Когда спрашиваешь, а почему же вы не реагируете на вызовы. Ответ: "Не выгодно. Вот я стою, стою, пропускаю вызовы, а потом РАЗ! и заказ на область - я свободен, пожалуйста. А это сразу приличная сумма. А если бы я поехал по вызову, то пока там до меня еще раз очередь дойдет... Нам ведь по очереди заказы раздают, через компьютер. Так зачем же мне компьютер то пачкать?"

Из "фишек":

Таксисты без зазрения совести курят в машинах.

У таксистов часто "нет сдачи". Скажем, договорился ты с ним, что он везет тебя за 150. Приезжаешь на место, даешь 200: "нет сдачи".

Операторы, когда ищут машину, либо говорят "нормальная поездка" (типа, можно поднять бабла), либо не говорят. В результате шансы уехать либо есть, либо они призрачны.

Много машин (точной статистики привести не могу) даже в "приличных таксопарках" на летней резине.

Много машин очень старых.

Да, наверно, извоз это реальная возможность подзаработать для значительной части мужского населения. Но с точки зрения потребителя, как вы видите, претензий очень много. Уровень сервиса никакой. А ведь такси это тоже лицо города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх