20 Апреля 24, 07:23
Блоги, Общество
01 Апреля 2013, 19:33

Начните с себя

Многие из, уверен, знают за собой такой грех: в определенных ситуациях мы позволяем себе вести себя "так же, как все". В итоге имеем то, что имеем.

Например, сегодня я наблюдал, как водитель рейсового автобуса №21 не стал дожидаться, когда от остановки отъедет троллейбус, чтобы остановиться в положеном месте и открыл двери салона прямо на пешеходном перекрестке, на котором стояли люди, ожидающие зеленого сигнала светофора (см. фото). Помню, как в декабре что ли(?) ту остановку трудолюбивые рабочие неизвестной национальности выкапывали из-под снега, чтобы уложить рельефные плиты, символизирующие доступную среду и вообще заботу власти об удобстве граждан (выборы вроде какие-то были на носу).

И вот из множества таких небольших нарушений складывается атмосфера, когда, что называется "все ненавидят всех". Водители - пешеходов, пешеходы - водителей, граждане - власть, власть - граждан итд. Не буду тут проваливаться в перечисление антагонизмов, чтобы не разжечь недайбох чего-нибудь. Как грицца, лишь бы не было войны!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх