20 Апреля 24, 15:45
Блоги, Общество
23 Мая 2011, 09:49

Великий шарлатан и манипулятор Соловьев В.Г., при этом главный юрист КПРФ

Как то КПРФ в городе Тверь обещало провести референдум, по вопросу избирательной системы в городе, да воз и ныне там. Почему? Да потому, что нет политической воли у КПРФ. Есть желание присутствовать во власти, и не нести ни какой ответственности за это. 

Приважу вопросы референдумов, и как видите на основную их массу, нет однозначных ответов, что является нарушением основного правела формирования вопроса для референдума.

И правильно делает власть, что не разрешает официальное проведение референдумов. В этой части Соловьев проиграл все суды, прикрыв свою некомпетентность, происками судов.

Что касается тверского референдума, спустя 2,5 года КПРФ забыла, что обещала избирателям, при избрании в ТГД.

 Сколько еще времени депутаты от КПРФ будут делать из себя обиженных и оскорбленных властью, при этом играть в одну лузу с частью «Единой России», которая нашла способ,  как насалить своим однопартийцам?

Думается, в Тверской Городской Думе коммунистов нет

 
  
П Е Р Е Ч Е Н Ь
общефедеральных вопросов Народного референдума, проводимого КПРФ
2011
2005
1. Считаете ли  вы, что природные ресурсы и  ключевые отрасли экономики должны  находиться в государственной  собственности и в связи с  этим необходимо провести национализацию предприятий нефтегазовой, угольной, металлургической и оборонной промышленности, электроэнергетики и железнодорожного транспорта? 
5.     Согласны ли Вы с тем, что земля (за исключением личных подсобных хозяйств, приусадебных, дачных, садово-огородных и гаражных участков, участков под индивидуальными домами), недра, леса, водные и другие природные ресурсы, электроэнергетика, предприятия военно-промышленного комплекса, железные дороги и магистральные трубопроводы должны находиться исключительно в государственной собственности?
 
1.     Согласны ли Вы с тем, что минимальный размер оплаты труда и минимальный размер базовой части трудовой пенсии должен быть установлен на уровне не ниже прожиточного минимума?
2. Согласны ли Вы с тем, что плату за жилье и коммунальные услуги следует ограничить 10% от суммарного дохода семьи? 
2.     Согласны ли Вы с тем, что размер оплаты жилых помещений и коммунальных услуг в сумме не должен превышать 10 процентов совокупного дохода совместно проживающих членов семьи?
 
3.     Согласны ли Вы с тем, что Федеральный закон № 122 (об отмене льгот и иных социальных гарантий) должен утратить силу, при этом новым законом должно быть установлено право гражданина на выбор между льготами или денежными компенсациями?
3. Считаете ли Вы, что государство должно взять на себя ответственность за недопущение произвольного роста цен на продукты питания, лекарства и товары первой необходимости? 
7.     Согласны ли Вы с тем, что законом должны быть установлены нормы ответственности, вплоть до отставки, Президента РФ, Правительства РФ и глав субъектов РФ за снижение уровня и качества жизни населения, а также право избирателей на отзыв депутатов всех уровней, глав субъектов РФ и Президента РФ?
4. Согласны ли Вы, что 40-часовая рабочая неделя и возраст выхода на пенсию по старости не должны увеличиваться?  
 
5. Согласны ли Вы, что любые изменения в законодательстве, ухудшающие доступ граждан к образованию, охране здоровья и культуре, не должны допускаться и подлежат немедленной отмене? 
4.     Согласны ли Вы с тем, что законодательно должно быть обеспечено право каждого гражданина на бесплатное здравоохранение и образование, при этом для студентов должны быть сохранены отсрочки от призыва на военную службу?
6. Поддерживаете ли Вы предложение о замене плоской шкалы подоходного налога на прогрессивную, с увеличением налога на сверхдоходы богатых и освобождением от налога малоимущих?
6.     Согласны ли Вы с тем, что подоходный налог должен быть снижен для граждан с низкими доходами и увеличен для граждан с высокими доходами, при этом гражданам с невысокими доходами государство в течение трех лет должно гарантировать восстановление сбережений по состоянию на 1 января 1992 года.
7. Считаете ли Вы, что граждане  Российской Федерации независимо  от желания властей вправе решать любые общественно значимые вопросы на референдумах всероссийского, регионального и местного значения? 
 
 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх