29 Марта 24, 12:01
Блоги, Общество
17 Марта 2012, 11:59

Об итогах выборов Президента РФ говорили в ТвГУ

15 марта 2012 года на факультете управления и социологии Тверского государственного университета состоялось заседание круглого стола, организованное Клубом политических изысканий «КРАТОƩ», посвященное итогам выборов Президента Российской Федерации.

На мероприятии присутствовали представители кандидатов в президенты и политических партий, избирательной комиссии Тверской области, председатель «Лиги избирателей» Тверской области, блоггеры, а также студенты ТвГУ.

В ходе заседания круглого стола поднимались такие вопросы, как дальнейший путь развития России, отношение различных политических партий к общественному резонансу, который был вызван итогами выборов и активность молодежи и другие.

«Мне очень приятно, что подобное мероприятие происходит в стенах ТвГУ», - отметил ректор А.В. Белоцерковский. – «Мой взгляд на политические партии такой: с глубоким уважением отношусь ко всем кандидатам. По сути, все решают одну задачу, но разными путями». Относительно активности молодежи ректор высказался так: «Чем больше молодых ребят выражают свое мнение, тем лучше. Смотря на них, мы смотрим в свое будущее».

По поводу митингов, прошедших в России, в том числе и в Твери, высказался представитель М.Д. Прохорова Владимир Орехов: «Наша страна пошла по пути развития гражданского общества. Люди не боятся высказывать вслух свое мнение».

Обсуждались данные, предоставленные избирательной комиссией. Но наиболее жаркая дискуссия разгорелась во время обсуждения легитимности прошедших выборов. Говоря об этом, нельзя забывать, что выборы – это не один лишь день голосования, а весь период избирательной кампании, подготовки к выборам. Учитывая это, лидеры оппозиции заявили, что итоги выборов не могут быть признаны легитимными.

К сожалению, хочется отметить тот факт, что на круглый стол не пришли представители кандидата-победителя. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх