18 Апреля 24, 19:13
Блоги, Общество
10 Октября 2011, 17:27

Грозный рулит! Грозный разруливает!

Случилось просмотреть-прочитать:  zyalt  и ottenki_serogo 

Вроде нормально живут, с надеждой и гордостью. Хорошие обычаи. У себя, в Чечне. Так почему они у нас тут такие вычурные и хамоватые?

 "Чеченский мужчина должен быть сдержанным. Не принято проявлять чувства на людях".  Это всё в Чечне, а почему у нас не так?

 Смекливый читатель по заголовку и первым строкам понял, к чему я клоню. "Тагил рулит, разруливает Тагил".  Всем хорошо известна наша  манера вести себя заграницей. Такое бывает с людьми, которые только вырвались, получили свободу, узнали, что у них есть права и они начинают их "качать" по поводу и без повода. Местные сначала воспринимают это как еденичные случаи, потом настораживаются, а потом, когда видят, что это закономерность, начинают относиться к туристам как к ненормальным агрессивным дикарям. Поэтому в последнее время участились случаи избиения наших в Турциях и прочих Египтах. Есть аналогия в ситуации с кавказцами у нас? Мне она кажется прямой. 

 В последнее время наши туристы, по словам туроператоров, ведут себя все более прилично. Привыкаем к свободе. Немцы, говорят, тоже поначалу в Турциях были как свиньи, но потом успокоились. Настало время успокоиться и нашим друзьям-кавказцам. Терпение кончается даже у тех, кому платят туристы, а что уж говорить о тех, кто их кормит.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх