28 Марта 24, 15:45
Блоги, Общество
14 Декабря 2011, 13:30

№ 82

 Победные реляции, уверенность во взглядах и улыбках, обозначение светлого настоящего и будущего. Премьер-министр приезжал. Хорошо. Говорит, мол, еще одну АЭС давайте у вас здесь построим. Развитие инфраструктуры Тверской области, инвестиции огромные. Смотришь, слушаешь, думаешь и понимаешь, что плохие идеи нам преподносят, как стоящие. Электричество у нас было, есть и, видимо, будет одно из самых дорогих. Риски атамной энергетики велики - это объяснять никому не надо. Германия пытается спрыгнуть с этого вида энергии. А мы радость излучаем. Построят вторую АЭС - будем лучиться в два раза сильнее. Кириенко-то хорошо, он свой товар государству профессионально продает, а мы? И не инвестиции это в регион. Инвестиции - это когда ты вкладываешь 100 рублей в территорию и постепенно вокруг этого вложения возникают рабочие места, налоговая база, сопутствующий сервис, развивается инфраструктура. Это инвестиции. АЭС - это инвестиции РФ и нужна ли жителям региона эта инвестиция - большой вопрос.

Между тем Министерство регионального развития опубликовало очередной рейтинг по итогам подготовки регионов к отопительному сезону 2011-2012 годов. Кому интересно  http://www.minregion.ru/press_office/news/1718.html. Мы там номер 82 из 83 регионов. По-другому, у нас ничего не было сделано из того, что необходимо для подготовки к зиме. Можно ожидать чего-то нехорошего в ближайшее время. Официальные региональные СМИ несут всякую хрень, но только не правду. Сайт Администрации Твери выглядит стерильным. Кому нужна эта информация? Самим себе? В это же никто не верит.

Мы, Тверская область, № 82!!! В плохих газетах передернули бы и добавили: "и это в год 70-летия освобождения Калинина". Я не хочу передергивать, хотя выглядит это действительно погано. Власть должна понять, что сейчас наше место №82. Хватит извиваться и кривлятся изображая псевдоблагополучие. И нам хватит митинговать, ерничать, гнобить Дубова (это бесполезно), а пора делать серьезные дела. Если нынешние администрации их не делают.... И все время помнить свой номер.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх