24 Апреля 24, 08:11
Блоги, Общество
21 Декабря 2011, 09:11

Come back

15 декабря 2011 года в Москве прошло мероприятие по выдвижению Михаила Прохорова в кандидаты в Президенты РФ. По закону требовалось минимум 500 нотариально заверенных подписей. Ездил в Москву, ставил свою подпись, толкался в очереди (по закону только один нотариус), перебросился парой фраз с МДП, угробил целый день и не жалею. Почему?

1. Потому что существующие партии и их лидеры жутко надоели. Специально анализировал все предвыборные платформы перед думскими выборами - ни одной свежей идеи. 20 лет одни и те же ребята толкают одно и тоже. В этом смысле Зю, Жи, Ми и Яв ничем не отличаются от Пу. Именно поэтому они, несмотря на показное возмущение, спокойно разобрали свои мандаты и уже выторговали себе комитеты в ГД. Для меня особняком стоит Медведев, который говорил и говорит правильные вещи (модернизация политической системы, отказ от нефтяной иглы и проч.), но, к сожалению, не обладает необходимой жесткостью и волей для приведения этого курса в жизнь.

2. Прохоров - человек, сумевший найти правильные решения в не простых условиях. Человек, умеющий договариваться. В большой стране этот навык необходим. Он действительно богат и успешен, а это хорошо, потому он олицетворяет возможность быть богатым и успешным в нашей стране и не быть гнидой.

3. Прохоров не сдает своих. Глядя на бегающих из партии в партию депутатов или на тандем, который боится "замараться" ЕР, понимаешь, что внутренние убеждения и уверенность в собственной правоте, а значит и право вести за собой людей, достаточно редкое качество в наше время. Его решения по "Правому делу" лишний раз подчеркивают наличие и соблюдение определенных моральных качеств.

4. Прохоров - крупный бизнесмен, а это значит, что конкуренция, чего нам категорически не хватает в политической жизни, для него естественное состояние. В отличие от бюрократического монстра. Основной плюс конкуренции состоит в постоянном поиске новых идей и решений, способных поддерживать структуру в тонусе.

5. Прохоров, в отличие от всех вышеперечисленных, может сказать о себе, что я облажался, был не прав, допустил ошибку. Вы можете представить себе Губернатора, Путина, Зюганова или Дубова, которые готовы признавать собственные ошибки? Я нет. Для этого необходимо иметь характер, а самое главное цель, существенно выше своего мелкого эгоцентризма.

6. Время большинства крупных политиков уходит или уже ушло. Даже не потому, что они такие, а потому, что жизнь изменилась и она требует новых исполнителей. Они еще будут цепляться, сопротивляться и гадить, но время их сожрет.

7. Я его готов поддерживать, потому что все чем я занимаюсь гармонично вписывается в его программу или заявления: реальные гражданские инициативы, экономика, основанная на новой парадигме и сохранение России (если хотите города Твери).

В Твери произойдут такие же изменения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх