29 Марта 24, 11:21
Блоги, Общество
06 Мая 2012, 10:18

Возвращение десятины

В Московском патриархате верующих призвали к финансовой ответственности за Русскую православную церковь.

«Люди, которые именуют себя православными христианами, — это довольно большое количество людей в России — вообще должны, на самом деле, нести ответственность, в том числе финансовую, за свой храм, за своего священника, за свою Церковь", — заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин,  сообщает сайт Интерфакс-Религия.

«Людям я бы посоветовал одну простую вещь: если они христиане, они должны отдавать десятую часть своего дохода на Церковь» — сказал Всеволод Чаплин. «Тот, кто этого не делает и при этом пытается считать деньги в том или ином храме, на самом деле, должен себя покрыть позором».

Поддерживаю протоиерея Чаплина — мы все должны помогать копеечкой на благо РПЦ. Например, в 2005 г. нефтяная компания «Лукойл» подарила Валаамскому монастырю  т.н. разъездной теплоход  "Паллада" (на снимке), принадлежавший ранее администрации Президента РФ.

Однако, теперь этот подарок нужно содержать, а содержание такого «разъездного парохода» стоимостью в 4 000 000 долларов обходится дорого.

Кто поможет церкви? Конечно, прихожане!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх