25 Апреля 24, 07:44
Блоги, Общество
11 Сентября 2011, 12:22

"Жирики" развлекают публику

Никогда не думал, что буду цитировать сайт несистемной оппозиции "Другая Тверь". Но именно там появился оперативный репортаж о вчерашней конференции регионального отделения ЛДПР.
Интересен он, конечно, той "веселой" обстановкой, которая сложилась у областных  "жириков". Ну а для оленинцев - еще и тем, что одним из главных действующих лиц скандала в Тверской ЛДПР оказался Василий Власов - единственный  депутат районного Собрания от этой партии и координатор нашего местного отделения.
Итак, областная конференция ЛДПР по материалам сайта "Другая Тверь"

Фарс как он есть 

Написал Дмитрий Карпов   
11.09.2011
Конференция ЛДПР была проведена нелегитимно
10 сентября прошла отчетно-выборная конференция Тверского регионального отделения ЛДПР. Началась конференция с полуторачасовой задержки, по причинам нам неведомым. Конференция запомнилась всем делегатам грандиозным скандалом, который произошел по причине того, что часть делегатов захотело узнать, откуда в партии столько новых лиц, которых в работе на выборах никто не видел, а на конференции они обладают правом решающего голоса. В частности Тверь представляло 12 делегатов, которых раньше в ЛДПР никто не видел. Нелли Антипова заявила, что её как члена партии состоящего на учете в Центральном районе никто не пригласил на собрание, где избирали делегатов на региональную конференцию. В ответ она услышала реплику, что до неё не могли дозвониться. Какой то маразм, до штатного помощника депутата Заксобрания Сергея Петрова не сумели дозвониться, депутату позвонили тогда что ли. По-видимому, за не совсем уместное выступление Нелли Антипову вывели из состава Координационного Совета, под тем предлогом, что надо давать место молодым, Антиповой недавно исполнилось 25 лет…
Комментарии излишни
Далее делегаты конференции стали свидетелями спора возникшего между Павлом Королевым и Василием Власовым, последний тоже хотел узнать, почему Тверь на конференции представляют никому неизвестные члены партии. В ответ Павел  Королев пообещал Власову, что «выведет его за ухо» из зала. Когда Власов предложил Королеву выйти и разобраться «по-мужски» то Павел Евгеньевич как то замялся и покраснел. После этого конфликта конференция продолжалась по заранее продуманному сценарию, выбирались делегаты на федеральный съезд, предлагались кандидатуры в партийный список на выборах в Госдуму. По окончании заседания произошла очередная словесная перепалка, в которой Павел Королев обвинил Василия Власова в том, что он не является членом партии. Мы попросили Василия Власова прокомментировать данное обвинение и дать свою оценку происходящим событиям: « Королев произвел совершенно незаконный захват власти в региональном отделении. Опытные, проверенные партийные бойцы, которые делали результат на прошлых  выборах, отстранены от участия в партийной жизни. Теперь господин Королев делает ставку на тех, кто ему верен лично и полностью поддерживает изменения в тверском ЛДПР. Что же касается голословных обвинений Павла Королева, то они просто смешны. Я депутат Оленинского районного Совета депутатов от партии ЛДПР, был ответственен за выборы в этом районе, по итогам которых партия заняла второе место, опередив даже КПРФ. Я официально являюсь координатором партии ЛДПР по Оленинскому району. Поэтому обвинять меня в том, что я не внесен в «какой то там партийный реестр» это глупо. Кроме того, Королев на конференции вел себя крайне вызывающе, постоянно обращался ко мне на «ты», хотя я не принял предложенного разговорного стиля и вел свою полемику в подчеркнуто официальной риторике. В ближайшее время я намерен обратиться в суд по статье «Клевета» пускай следователю господин Королев ответит на те обвинения, которые бросил в мой адрес».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх