20 Апреля 24, 01:48
Блоги, Общество
17 Июня 2011, 19:59

Совершенно неинтересный пост.

Прочитал одну интересую для себя статью. Вот она: http://www.yaplakal.com/forum6/st/0/topic335415.html кстати коменты к ней не менее интересны чем сам материал.

И вот какая мысль у меня родилась. Информационное сопровождение успехов и неудач нашей страны находится на крайне низком уровне. Можно взять любую, абсолютно любую сферу и везде крайне низкое качество этой самой информационной составляющей.

Именно поэтому появляются такие мемы как «с саблями на танки», «закидали мясом», «в современной России ничего не строится» и прочие.

Вот взять например наше Министерство обороны. За 90-е годы об армии мы узнали столько нового, что вся страна считает свою армию ужасным местом. При этом выплыли наружу и дедовщина (которая к слову появилась еще в СССР) и плохие условия проживания и многие другие недостатки. Что то как я сказал появилось еще в СССР, а что то появилось только в молодой стране под именем России. Еще были ужасные попытки реформы армии тех же 90-х годов, которые выглядели ужасно даже на бумаге, не говоря об исполнении.

Одним словом общество относится к армии как к совершенно прогнившей структуре. Задача МО восстановить доверие к армии, но как же это отвратительно делается, просто мрак. И мне совершенно непонятно почему.

Вот например взять мем «форма от Юдашкина». На самом деле Юдашкин всего то консультировал при проектировании парадной формы, как сделать ее еще более парадной и при разработке формы а-ля 19 век у Кремлевского полка. Саму форму проектировал тот же институт МО который проектировал для Армии предыдущие виды формы (флору, афганку). Но мем «форма от Юдашкина» всегда используется когда надо показать, что Армия разваливается. Совершенно непонятно, почему не судятся с изданиями которые используют этот мем. А ведь только так и моментальной реакцией можно сдвинуть дело с мертвой точки в сознании людей.

Или вот взять вброс про Витязей и Стрижей. Почему МО не смогли в течении трех часов после начала истерии собрать пресс-конференцию и не остудить пыл боевых хомячков. Ведь именно так должна работать информационная служба. А следом должно подключаться правовое и подавать иск в суд на клевету.

 

Но это была присказка, а теперь начну я сказку, с позволения.

 

В нашей области и городе много плохого. Но есть и хорошее. И это не растущие надои, хотя и они важны.

В городе, например, своим чередом идет жизнь, хоть и с типичными для города проблемами. Мне совершенно непонятно почему в наших новостях так мало адекватных репортажей.

Почему например нельзя делать хотя бы раз в месяц репортаж со стройки Мигаловского моста, думаю определенному проценту жителей и автомобилистов эта информация была бы интересна.

Или вот другая стройка http://blogotver.ru/blog/111.html#comment578 на мой взгляд это очень хорошо для города. А теперь вопрос, кто знает о ней? Что то мне подсказывает что мало народа.

Или вот идет реконструкция набережной от пляжа до Лензаставы. Думаю опять мало народа об этом знает.

 К чему это я? А к тому, что мне интересна позиция наших телеканалов, которые просто не видят таких тем, а если и замечают то только когда на объекты приезжают из администрации. Хотя совершенно точно, без политической составляющей репортаж смотрелся бы много сильнее.

Ведь по сути в городе ситуация такая, что власть находится под постоянной критикой и на эту критику надо отвечать. Отвечать разумно и не игнорировать ни одного повода и не оставлять даже мелкой, не отвеченной темы.

Так к чему это я. В стране и в частности в Твери процветает махровый хомячизм, когда человек имея доступ к информации предпочитает ее игнорировать и ему легче прочитать чьи то мысли испещренные негативом и думать в таком же ключе. При этом администрация предпочитает работать по старому, как будто она существует отдельно от жителей, хотя хомячизм можно победить только оперативностью и качеством работы.

Одним словом ударим оперативностью по хомячизму, вот мое обращение к администрации!!!

 Возможно, вернее вероятнее всего я пишу крайне скомкано и не раскрывая всех мыслей, которые у меня в голове, но «я не волшебник, я только учусь» и поэтому прошу меня хотя бы некоторое время прощать, мож научусь)))

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх