29 Марта 24, 15:32
Блоги, Общество
31 Октября 2013, 15:03

Доска почета

С удовольствием прочитал тут новость о реконструкции площади Славы http://www.tvernews.ru/news/160030/ на которой появится доска почета.

Не секрет, что многие советские способы управления и морального поощрения труда нашли свое место в капиталистических странах. Причина простая, это были не затратные и эффективно действующие методы поощрения, которые работали так же успешно как и материальные. Вот наконец то мы решили вернуться к старым проверенным способам и методам. Но не смогли, хотели, но не вышло.

Вспомните где всегда располагались доски почета предприятий или иных структур. При входе!! то есть в месте максимального потока людей. Никто не делал доску почета на задворках завода или в дальнем конце коридора 4 этажа учреждения. Не делали потому что эффекта от такой доски почета не будет.

К чему я, а к тому что даже в принятии элементарнейших решений, есть большая доля непроработанности. Площадь Славы не самое проходное место, а если откровенно то пустынное скорее. В городе есть места более подходящие для размещения доски почета, например площадка перед стадионом Химик.

А теперь к главному, если даже такие элементарные решения как установка доски почета принимаются без оглядки на эффективность, то что можно говорить о самой системе принятия решений. Мне кажется, что она безнадежна и смысла задавать вопросы почему многие действия (например доступная среда или закрытие роддомов) не приносят результата нет. Увы но нельзя требовать от ребенка не знающего сколько будет 2+2 знать таблицу умножения. Он даже не поймет вопроса, он не в курсе, что такое есть.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх