25 Апреля 24, 08:28
Блоги, Общество
02 Ноября 2011, 08:25

Конаковский район - самый демократичный район и мнение подавляющего… меньшинства тут уважают

1 ноября на сайте администрации Конаковского района выложили информацию по поводу запрета на строительство на территории Конаковского района завода по переработке твердых бытовых отходов и мини-металлургического предприятия (http://www.konakovoregion.ru/node/469). Копию данной статьи опубликовал в новостях ТИ@. Но всё же, позволю себе небольшую цитату из сего официоза:

"Глава Конаковского района Виктор Крысов стал инициатором отмены строительства 2-х заводов на территории района: завода по переработке ТБО (твердых бытовых отходов) и мини-металлургического предприятия. На это решение повлияли результаты изучения общественного мнения экспертами ВЦИОМ и результаты голосования, проводимого на официальном сайте администрации Конаковского района www.konakovoregion.ru. Большинство респондентов, а также проголосовавших высказались против строительства заводов…", "… Меня (Крысова. – Автор) очень порадовала активность жителей нашего района…".

Вместо комментария к радикальному решению районного главы приведу лишь забавную статистику: в упомянутом голосовании, в частности по заводу ТБО, которое так порадовало Крысова  "активностью жителей", приняло участие аж… 125 человек (данные на конец прошлой недели). Из них, насколько помнится, примерно половина проголосовала против строительства завода. Таким образом, при населении Конаковского района почти в 90 000 человек – эдак 60 из них сказали своё твёрдое НЕТ.  Ради хохмы не поленился посчитать - 60 человек это 0,066% населения района, к мнению которых "прислушался" Крысов и принял в этой связи решение -  ТБО в район "не пущать" (хотя кто бы  на самом деле стал бы его спрашивать?). Ну что тут скажешь: взял глава и не пустил в район "нечистоты" импортные. Ай да Крысов, ай да… демократ!!!

А если без шуток, то вопрос – то вот в чём: ну до каких пор нас (народ) будут держать за идиотов? Не пора ли кое-кому в зеркало по этому поводу посмотреться и в первую очередь горе-пиарщикам Крысова? Неужели нельзя было указать истинную причину отмены строительства завода ТБО, а не прикрываться "мнением народа"? А заодно и ответить жителям района на вопрос: до каких пор конаковцев будет травить своими вонючими дымами вечно самовозгорающаяся Шумновская свалка, расположенная в пяти километрах от райцентра, которая, судя по решению главы района, вероятно, экологически чище современного завода ТБО?


Ну и самое главное: с каких это пор эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ http://wciom.ru), на которых ссылается автор официоза, начали проводить социологические исследования по таким «государственно значимым» вопросам как «нужность» конаковского завода ТБО? Или пиарщики чего-то малость перепутали с ВЦИОМ? Хотя этот вопрос лучше задать, кандидату политических наук, Генеральному директору ВЦИОМ Валерию Фёдорову.


А от себя я вот что добавлю – лучше бы вы, пиарщики, просто молчали, хотя бы имиджа главы района Крысова ради. И не смешили бы народ такими публикациями о «всенародном» плебисците да не валили бы в ноль и без того хлипкий рейтинг Крысова. Или вы это нарочно?.. Тогда колитесь - на кого работаем-то?


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх