29 Марта 24, 11:42
Блоги, Общество
19 Февраля 2013, 09:16

Какое отношение администрация Конаковского района имеет к парикмахерскому искусству города Твери? Сейчас узнаете…

 Кто в курсе, наверное, помнит недавнюю потешную историю о том, как президенту Путину его горе спичрайтеры подсунули текст выступления руководителя президентской администрации  Сергея Иванова, которое тот произнес с год назад http://www.topnews.ru/news_id_55874.html.  Не перестаю удивляться, что даже на кремлевском уровне чиновники обленились до такой степени, что ставят в неловкое положение самого президента.  Потом, правда в лояльных власти СМИ проскочили наивные отмазки, что это, мол, даже здорово, когда мысли начальника и подчиненного настолько совпадают. Смешно, конечно было. И что уж тут говорить про IQ тех, кто по долгу службы выкладывает контенты на сайты всяких администраций районов, городов и городков, сельских поселений. Иногда посещаю «географически» близкий мне сайт администрации Конаковского района. И вовсе не новостей ради, потому как, кроме примитивного пиара себя любимых (это я про местную власть, конечно), ничего интересного на этом сайте не найдешь. А захожу, как говориться, посмотреть на лицо районной администрации – ведь никто же не будет спорить, что официальный сайт органов местного самоуправление и есть не что иное, как публичное лицо самих этих органов. Но в последнее время убеждаюсь, что это лицо все больше и больше напоминает совсем другую часть тела – ну, ту, что чуть пониже и с другой стороны. И на то есть причина. Вот, например, открываю вчера главную страницу сайта Администрации Конаковского района http://www.konakovoregion.ru/, а там вот это:

«Мастер-класс по парикмахерскому искусству

Опубликован пользователем admin в Пн, 18/02/2013 - 14:47

В рамках Дней потребителя в г. Твери администрацией города при участии авторской школы моды и нон-дизайна Марины Готлиб и Игоря Ульянова на базе Тверского промышленно-экономического колледжа мастер-класса по парикмахерскому искусству.

Свое мастерство продемонстрирует имидж-студия «Кокетка» - неоднократные победители городских, областных и международных конкурсов парикмахерского искусства, обладатели Гран при фестиваля «Лики 2005, 2007», победителей Всероссийского конкурса World style Contest 2011, 2012гг. проведут обучающий мастер-класс на тему: «Плетение. Современные прически из длинных волос». Спрашивается, какое отношение Администрация Конаковского района имеет к парикмахерскому искусству г. Твери?

Листаю назад, а там вот это: http://www.konakovoregion.ru/node/1120 (обратите внимание на фото «сельскохозяйственных животных»).

А еще, конечно, забавляют, выложенные на сайте мудрые комментарии по поводу важных визитов важных местных чиновников и их гениальные высказывания наподобие: «Чтобы крыша не текла, крышу надо починить (бурные аплодисменты сопровождающих)».

 Или вот этот, простите, словестный понос (из обсуждения Послания президента на местном «съезде» партии Единая Россия): «Секретарь политсовета Конаковского отделения единороссов ……… отметила в своем докладе, что Послание Президента очень глубокое и серьезное. «Это первое Послание после переизбрания Президента, оно задает повестку не на год и даже не только на текущий срок,  задает смысловую, ценностную ориентацию для страны, для объединения общества и власти на стратегическую перспективу». Можно было бы секретарю и свое резюме тут же вставить, типа: «Молодец, Вован! Задал, таки, нам всем смысловую да ценностную  ориентацию!»

А еще ко всем этим перлам стоит добавить и выкладываемый на сайте администрации откровенный плагиат (во всяком случае, на konakovoregion.ru есть статьи, скопированные с сайта ТИА, но без ссылок на источник http://www.konakovoregion.ru/node/1206).  

Словом, будет грустно, коллеги, заходите на конаковский сайт.  Жванецкий отдыхает. Только не забывайте, что все эти умные сайты оплачиваются с нашего с вами кармана.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх