25 Апреля 24, 02:26
Блоги, Общество
03 Декабря 2012, 21:04

МВД дан сигнал: «Мочить»?!

Так уж у меня «исторически сложилось», что любую резонансную информацию, которая взахлеб обсуждается на центральных каналах ТВ, воспринимаю с определенным скепсисом. И прежде чем начать «переваривать» очередную услышанную из телеящика «сенсацию» задаю себе вопрос: а от чего сейчас отвлекают народ, вешая ему следующую порцию лапши на уши? Так, было с Пусси Райот, когда на фоне полугодовой трансляции плясок на амвоне, народ отвлекали от расширения Москвы за 20 млрд рублей, от создания в России очередной черной дыры – госкорпорации по освоению Сибири и Дальнего Востока, от маршей оппозиции по всей стране, от тихой прихватизации «народного» Сбербанка (http://www.gazeta.ru/column/mikhailov/4785197.shtml), от скандала с зарубежным бизнесом главы СУ СК РФ Бастрыкина и проч, проч (можно перечислять долго). Вот и теперь мысли всякие лезут в голову – а от чего сейчас нас отвлекают такими гиперкоррупционными скандалами с МО, АТЭС, Минсельхозом, ГЛОНАССом, питерским ЖКХ? Не понятно! А может быть и вправду началось и власть высшая, оценив складывающуюся в России ситуацию, все же вспомнила классику марксизма-ленинизма про «верхи и низы»?

Опубликованная на днях в РБК daily статья (rbcdaily.ru/2012/12/03/society/562949985250432), под недвусмысленным заголовком «МВД получило карт-бланш из Кремля на посадки» дает нашему обворованному до нитки народу повод задуматься о серьезности намерений понятно кого. Очень важно в статье и то, что «Два чиновника в администрации президента (АП) подтвердили РБК daily, что вектор Кремля поменялся. «МВД дан сигнал, что административный ресурс не будет препятствовать делам по мздоимцам любого уровня».

А насчет «любого уровня», вспомнил тут, как года три назад в приватной беседе свои «мысли вслух» высказал мне довольно высокопоставленный милиционер из районного отдела МВД. Так вот сказал он мне примерно следующее: «Да если бы нам (милиции и другим правоохранителям) развязали руки – поверь, буквально через три дня после сигнала «фас», все здания администраций от уровня сельского поселения до губернаторских резиденций были бы опечатаны. А большинство работавших там чиновников выводили бы через парадный подъезд уже в наручниках».

Правда не уточнил милиционер, где они по такому случаю тысячи автозаков –то возьмут?

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх