29 Марта 24, 11:09
Блоги, Общество
06 Декабря 2012, 19:12

Кто последний, тот и администрация.

Прокуратура подала в суд на администрацию Твери.

По официальной версии за то, что последняя не справилась с уборкой снега. На самом деле, потому что на кого-то в суд подать надо. Потому что ответ на вопрос «Кто виноват?» ответ найти легче, чем на «Что делать?».

Гордума признала работу администрации по уборке снега не удовлетворительной, и выделило из дефицитного бюджета, в котором неожиданно обнаружились лишние 50 млн. рублей, дополнительно 30 млн. рублей на уборку снега администрации. Той самой администрации, на которую подали в суд, работу которой признали неэффективной.

Судить администрацию в ситуации, когда виноваты все, начиная от ГИБДД, которая пустила все фуры в город, и заканчивая управляющими компаниями, которые до сих пор не очистили все дворы от снега (за что они регулярно взимают деньги с жителей), логично для России, в которой ты можешь оказаться папой лишь потому, что ты последний.

Администрация оказывается тем самым тверским «козлом отпущения», когда приходиться брать вину на себя. Она уже попросила «понять и простить» попросив жителей города указать те дороги, которые они еще не очистили. Няшное лицо прощения администрации – «мы стараемся исправиться, помогите нам».

В городе, где все отвечают за все, никто не отвечает ни за что. Город в котором есть губернатор, мэр, глава администрации занимаются не работой, а поиском виноватого. Поиском того, кому повезло меньше. Того, кому при бегстве в разные стороны, повезло меньше всего и погнались именно за ним.

Проблема не в словах губернатора, марионеточности мэра, или полномочиях главы администрации, которая не занимается чисткой дорог во дворах, но и не контролирует как это делают УК.

Проблема в том, что в управление городом у нас всегда две крайности – либо раздобрить обязанности до того момента, что никто не отвечает ни за что, либо соединить все в одном лице, которое потом не успевает физически за всем уследить.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх