25 Апреля 24, 16:03
Блоги, Общество
09 Июля 2010, 05:31

Ответ Олегу Дубову

ОТВЕТ ОЛЕГУ ДУБОВУ НА ЗАПИСЬ В ЕГО БЛОГЕ 15 ИЮНЯ.

 

Несомненно что между столицей и провинцией, особенно депрессивными регионами, такими как Тверская область сложилась колоссальная пропасть во всём: в уровне доходов, уровне образования, уровне культуры, в самом образе жизни. Это закономерный результат того что уже веками все наиболее умные и талантливые люди ехали из глубинки в Москву.

 Очевидно что эта пропасть никогда не исчезнет а будет только усиливаться.

Кто сомневается - поговорите с молодыми людьми 15-20 лет из районов Тверской области. Все кто достиг каких-нибудь успехов в учёбе или творчестве или общественной жизни мечтают поступить в вузы областного центра а ещё лучше столицы. А после окончания вузов на село возвращаются единицы. В сельской местности как раз остаются маргиналы которые неспособны устроиться в городе или быдло которому всё по фигу лишь бы продавали пиво и работал телеящик.

Тысячи посёлков и мелких городков на необъятных просторах России... И не дай бог родиться в одном из них на рубеже XX-XXI веков в эпоху демократической эРэФии под трёхцветным флагом...

Не торопитесь осуждать тех кто покидает депрессивные регионы. В конце концов, что их ждёт в родной деревне? Неквалифицированный труд за гроши, бытовые условия на уровне Средневековья, отсутствие всяческих перспектив и надежд на изменение жизни к лучшему... Отсутсвие возможности получить образование, выбрать интересную профессию, сделать карьеру, самореализоваться... Водка... Загубленные таланты и способности... Рано потерянное здорвье и ранняя смерть от палёного алкоголя, от тяжёлых условий труда и быта, без медицинской помощи.

Задумайтесь о том что жители глухих провинций такие же люди. И так же хотят жить... ну не сказать чтобы хорошо, но хотя бы по-человечески...

И о том что эти люди тоже бывают умны и талантливы и что в столице они могут добиться многого и дать Родной стране куда больше чем если бы остались в глубинке и всю жизнь пасли коров.

 

P. S.  Это просто размышления на тему а не попытка оправдать неизвестного мне автора которого Олег Дубов раскритиковал в своём блоге.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх