20 Апреля 24, 10:01
Блоги, Общество
04 Июля 2011, 13:57

Поманили в Народный фронт

Репортаж от первого лица с собрания народного фронта.

Как известно, я являюсь секретарём Молодёжной палаты при Тверской городской думе, и, естественно, участвую в общественно-политической жизни города. Меня пригласили на организационное собрание "Общероссийского Народного Фронта", создание которого инициировал Владимир Путин.

Проходило собрание в гимназии №12 под руководством председателей комитета по бюджету и налогам Тверской городской думы Екатерины Глебовой и Татьяны Слесарёвой. Вторая, кстати, является и директором гимназии №12, и депутатом Тверской городской думы. Напомню, что эти очаровательные женщины являются представителями партии "Единая Россия".

На собрании присутствовали в основном учителя-пенсионеры, которые работают в школах. А также были представители Молодёжной палаты и так называемые дети Великой Отечественной войны.

Собрание началось с того, что Екатерина Петровна говорила о том, "какая маленькая зарплата у учителей, что это нужно срочно исправлять, как-то её увеличивать". Затем депутат "прошлась" по малому бизнесу и подвела итог о высоких налогах. Также посетовала на плохое ЖКХ. По словам Еатерины Петровны, Толоко на её вопросы не отвечает, а народный фронт Владимира Путина поможет реализовать все идеи и замыслы на самом высоком уровне.

После выступила директор гимназии Татьяна Слесарёва, которая сказала, что система образования в упадке, и что она тоскует по временам СССР.

Выступил член Молодёжной палаты Павел Волков, который высказался в поддержку идеи Народного Фронта и сказал, что это хорошая площадка для реализации определённых задач общества. Вскоре, в аудитории стали понимать, что началась пустая болтовня. Тут решил взять слово ваш покорный слуга. Текст привожу ниже.

Есть такой афоризм - "зри в корень!"

В Твери, да и по всей России много проблем, но наши покорные слуги народа, которые красноречиво выступают перед нами, не называют виновных во всех наших бедах.

А виновна наша власть, которую в большинстве представляет партия "Единая Россия". Партия чиновников и бюрократов, которая за 11 лет своего ига над Россией не сделала ничего. Кроме тех самых проблем, которые озвучили их представители на этом собрании. Вы сказали, что Толоко не хочет работать. Вы сами за него голосовали, чего вы хотите?

Народный Фронт - это обманка. Происходит ребрендинг партии "Единая Россия", которая потеряла своё доверие и пытается его вернуть любыми методами, чтобы ещё 5 лет нас обманывать, доить народ налогами и иными поборами. Это где видано, что квартплата соответствует зарплате? Да нигде. Вы говорите, что губернатор увеличил зарплату учителям. Это не увеличение зарплаты, а жалкая подачка, чтобы совсем с голода не опухали.

Моё оценочное суждение таково, что "Единая Россия" - это партия жуликов и воров. Гнать их давно пора.

Я призываю вас голосовать на выборах за любую другую партию, только не за "Единую Россию".

Выход у нас, у простого народа, один: сменить власть и зажить всласть.

В аудитории послышались аплодисменты, у депутатов стали бледными лица.


Мне нужно было идти заниматься делами, и я ушёл с данного мероприятия. Зачем штаны просиживать зря? Нужно работать! Работать на благо своей страны, своего города, своей семьи. 

P/S прошу прощения у редакции ТИА ,в связи с технической ошибкой и определёнными жизненными обстоятельствами мы друг друга ,просто не правильно поняли.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх