29 Марта 24, 16:43
Блоги, Общество
14 Мая 2011, 00:02

Музыкальная пауза...

Тяжеловата неделька выдалась, хотя вроде и всего четыре дня. А высосала по полной программе. А у нас тут новостей множество всяких разных и откликнуться хочется темой. Но только настроение какое-то странное. Успел домой попасть, пока внуки не легли. Повесились хором на шею... Вышел пыл, пропал настрой, хотя еще в машине совсем другое в голове было. И вспомнилось, что у товарища близкого такой же внук сегодня родился. Увидел, что тут у нас мама нашего тверского хоккейного асса поздравления принимает... Да и много другого хорошо вокруг, если разобраться. Потому и о хорошем хотелось бы... А  о чем?

Да вот есть повод. Сегодня как раз день рождения хорошо знакомого многим и мной лично сильно уважаемого  Стива Вандера. 60 лет этому замечательному, очень талантливому и  беспредельно оптимистичному человеку афро-американской национальности исполнилось. И хотя кому-то вполне возможно это имя ничего и не скажет, но стоит только послушать песню его главную и все сразу вспомнится. 

Не знаю я, к сожалению, как файл музыкальный прикрепить и можно ли, и ссылку давать тоже опасаюсь - у кого какая связь и в какие деньги вылетает... В инете все есть, если кто заинтересуется. Только имя и фамилию набрать... Хотя вот тут можно попробовать - http://music.yandex.ru/#/track/70492/album/88962 .

А рефрен той песни, о которой я упомянул, простой. Как и слова - "Я звоню, просто чтобы от всего сердца сказать: я тебя люблю! Ты так много для меня значишь... Ты мне так нужна!"

Интересный человек - Стив, хотя это и не настоящее имя. Интересен своими талантливыми разнообразными гранями. И тем, что слепой он. Почти от рождения. Но инвалидом его назвать язык не повернется, потому что многим здоровым и благополучным людям большую он фору дать может. Потому о его особенности можно сказать только очень деликатно - незрячий. Да и это в сущности не так. Видит он мир! Очень хорошо видит и чувствует. А вот ссылку на хорошую и добрую информацию о нем нашего же коллеги блогера дам - посмотрите, если есть желание www.liveinternet.ru/users/igorinna/post130286059/.

А вообще-то много их талантливых и в чем -то чуть обделенных жизнью. Но для нас главное именно первое и что нам эти талантливые дали. На самом-то деле не обделенные...В этой ссылке уже чуть и о других www.vmdaily.ru/article/62863.html.

Что для нас музыка и песня? Везет нынешним ребятам - ни песен на пленках рентгеновских с ребрами они не знают, ни наших мытарств старых в поисках нормального винила. Ни сакт да ригонд, по которым  приходилось крутить ручки в поисках роллингов, битлов и всяких других. А я так постоянно Голос ловил, чтобы послушать свою любимую американскую из Вашингтона "Из мира джаза", которая у нас в Твери слышалась иногда очень чисто, но больше нещадно глушилась и ручки те радиолы приходилось постоянно крутить, чтоб чего услышать... Поляки выручали правда и почувствовал  я тогда нашу славянскую близость, поскольку через энное время уже и кое-как понимать стал, чего говорят...   Не знают наши ребята, что в разных комитетах суровых тогда, в недавние вроде семидесятые и вплоть до последнего генсека, списочки лежали, а в них полторы сотни названий разных. Певцов и групп. И роллинги там были и много других... Чтобы мы не слушали.  Сейчас смешно.

Да ладно! Будем слушать. Джаз, блюз, рок и все, что кому нравится. Потому что песня, как говорят, действительно строить и жить помогает. Тут уж на выбор. По вкусу. Без назиданий.

А что же про нашего юбиляра Стива? Давайте  в его честь его же слова своим женщинам скажем:

...от всего сердца сказать: я тебя люблю! Ты так много для меня значишь... Ты мне так нужна!

А комментов, дорогие коллеги, наверное не надо. Про слова не забудьте... Может быть и в ответ это же услышим. Да почаще говорить будем друг другу. На самом деле очень это важно и нужно - время от времени говорить друг другу такие слова.

Ну вот - пока писал. уже и новый день наступил. Уже 14-е. День рождения был 13-го...

Хороших всем выходных!

 

 

 

 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх