29 Марта 24, 10:56
Блоги, Общество
20 Ноября 2011, 11:18

О пользе шатающегося стула или чуть о выборной рекламе

А все же юморные эти люди, пиарщики! Глянешь на многие их произведения и зримо ощущаешь - талант не пропьешь. Точнее - чувство юмора. Скучно, наверное, людям. Веселятся...

Вот свежий номер Тверской жизни за 18-е. На четвертой полосе половину оной занимает агитационный блок справедливороссов. Жирным шрифтом выделен заголовок. Алексей Чепа: "О пользе шатающегося стула".   Тут же и фото областного лидера СР с несколько задумчивым взглядом. Однако после мощного заголовка читательский взгляд невольно концентрируется на другом. Нет - не на содержании блока.  На фото г-на Чепы. Точнее - на его шее. Больно странный на ней предмет туалета. И узел такой мощный... Уж не задумал ли чего плохого? С качающимся стулом? Гляньте сами. На сайте  газеты публикации пока нет. Снял на фото с номера. Юмористы эти эсэры...

А на третьей фотке (качество не очень - с мобильника) один из домов на Каширке. Ехал там с недельку назад в Домодедово. Как вам юмор едросовских специалистов? Ассоциаций не вызывает?

Множество подобных примеров. Тут - только пара. Кричат на улицах лозунги, разные лица смотрят с баннеров. Наверняка кто-то и другие примеры может привести партийно-агитационного юмора.

А где конструктивное-то? Есть идея! Повод для нее дал снимок, который выпросил у своего приятеля, сделавшего его по случаю в период выборной кампании в одной далекой азиатской стране. Снимок четвертый. Как вам? На счет использования? Буль, конечно, нам не подходит, учитывая его не очень однозначную репутации на отечественных просторах, а вот разные животинки - вполне. К примеру, эсэры могли бы сниматься с выхухолью. ЕР - в обнимку с медведем. Лучше в наморднике, чтобы чего ненароком не отхватил. А вообще - множество  представителей фауны свободны. Вот дятел. Исключительно трудолюбивая и целеустремленная птица. Или попугай ара. Очень красивый и говорить учится на раз. Или енот-полоскун. Конкретный трудяга плюс запросто покажет, если надо, зубы. И тд.,и тп. Но главное- свободны все виды обезьян. Согласитесь, ведь они нам ближе всего. Почти родственники. Чего бы и их на плокаты в обнимку? Все дело в творчестве. Плюс в чувстве юмора. Он уже у многих пиарщиков есть.

Ау, партийные пиарщики, где вы? Предлагаю свой вариант рекламы. Фото 5 (из Яндекса). Баннер. Крупными буквами надпись под изображением: "ДУМАЮ ДАЖЕ Я. А ВЫ?"

Кстати, на текстовой части предлагаемого баннера не настаиваю. Если у кого какие предложения - пожалуйста.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх