29 Марта 24, 15:58
Блоги, Общество
17 Марта 2012, 11:58

Государство против людей. Меня снова арестовали.

На фоне того, что бизнесмену Алексею Козлову дали 5 лет колонии, наши тверских дела и сидение "на сутках", как обычно говорят в таких случаях, выглядит просто смехотворно. Но, тем не менее, и большие, и меньшие посадки очень точно характеризуют режим. Если в случае с Козловом очевидно исполнение заказа, то тут бессмысленная и беспощадная глупость, обнажающая фактическую потерю чувства реальности у местных начальников и политтехнологов.

Это не понимание, каким образом и по каким законом должен быть устроен политический процесс, это желание все время съехать на уголовку и развести с применением жульничества, подтасовок и насилия. Это то, что пугает и делает неизбежным уход нынешней власти.

Итак, 3 марта,ул. Кольцевая,я возвращаюсь домой

http://www.youtube.com/watch?v=JHJfZqHnZp4&context=C454bb67ADvjVQa1PpcFMu3qH8OLKRayFrYYCDMgW5doZjjpzqwRA=

Следите за руками:(поправка к времени на таймере +23 минуты)
22:47:46 к подъезду №1 подъехала автомашина
22:47:57 из автомашины вышел бомж Меньшенин, подошел к подъезду №1
22:55:18 со сторны 4-ого подъезда появился Блинов, быстрым шагом направляющийся к подъезду №1
22:55:48 стоявший возле подъезда бомж Меньшенин, напал на Блинова сзади, обхватил его и оттащил от подъезда
Блинов пытается освободиться, не удается.
С разных сторон подошли мужчины и остановились около Блинова.
Напавший мужчина продолжал держать Блинова.
22:58:07 из подъехавший машины вышли сотрудники РОВД Крашилин, Белов и еще один.
Тут же подошедшие завернули Блинову руки за спину, подвели к своей автомашине, прижали его лицом и грудью к капоту, надели наручники и посадили в автомашину.

Вся стенограмма тут

На видео замечательно отражено, как бомжа Меньшенина целенаправленно подвозят к моему подъезду примерно за 8 минут до моего появления, как он ожидает, когда я появлюсь и нападает сзади в тот момент, когда я прохожу мимо него. Затем завязывается потасовка, я пытаюсь вырваться, зову на помощь, прошу, чтобы вызвали полицию, но бомж крепко вцепившись, не отпускает. Мы видим и неких мужчин "свидетелей", которые как по мановению появляются отовсюду. С военной выправкой, вальяжно, разговаривая по телефону, они стекаются к месту происшествия.

Спустя минуту после начала потасовки, приезжают менты, которые устремляются НЕ к бомжу, продолжающему удерживать меня за куртку, а ко мне. Тут же заламывают мне руки, кладут на капот, одевают наручники и грузят.

Так, с применением бомжей, сотрудников МВД и ФСБ был задержан опасный преступник, возвращающийся домой после тяжелого рабочего дня.

Сразу на следующий день, 4 марта, состоялся суд. Вся комичность этого мероприятия заключалось в том, что бомж – за ночь превратившийся в пострадавшего, умудрился в суде состряпать новую ложь и опровергнуть свои же лживые показания в объяснениях.

(Меньшенин в суде. Дурно пахнет спиртягой)

Как следует из объяснений бомжа:
1.Он(бомж) находился у знакомых в доме по ул. Кольцевая, вышел из подъезда и хотел уже идти домой, как обнаружил, что закончились сигареты (опровергается видеозаписью, на которой видно, как бомжа ПОДВОЗЯТ к моему подъезду).
2.Блинов начал бить ногами по припаркованным автомобилям, кинулся на меня драться.
(опровергается видеозаписью, на которой видно, что это бомж напал на меня, когда я спокойной, не трогая чужие машины, возвращался домой.
Кроме того, факт того, что я не пытался ударить бомжа и не нападал на него отражен и в показаниях бомжа, которые он дал в зале судебных заседаний:

Адвокат: Блинов не пытался вас ударить?
Бомж(Меньшенин): думаю, что он не пытался меня ударить. Он жестикулировал кому-то наверх. Его жесты НЕ были направлены против меня.


На просьбу адвоката показать, каким же образом Блинов размахивал руками, что собственно и спровоцировало бомжа наброситься на меня, Меньшенин показал какие-то гимнастические упражнения из серии утренняя зарядка.

А вообще, почитайте допрос бомжа. Понятно, что половина не зафиксировано, но все равно довольно комично. Противоречия имеются даже внутри собственных показаний.

При вынесении решения суд руководствовался показаниями бомжа, вцепившегося в меня, который стал невинный жертвой обстоятельств. Также суд рассмотрел и лживые, сфальсифицированные рапорта и показания сотрудников полиции Крашилина и Белова.

Суд не принял к рассмотрению ни видеозапись, объективный источник информации, ни показания многочисленных свидетелей - жильцов дома.

На одной стороне выступали менты Крашилин, Белов, приехавшие, чтобы доставить меня в РОВД, утверждающие, что, когда они приехали - я начал выражаться нецензурной бранью, хватал их за форминую одежду, на неоднократные замечания – не реагировал. В этой же банде и бомж – Меньшенин, главный исполнитель преступления, и некий свидетель Даньшин, который подтверждает слова сотрудников и бомжа.

На другой стороне мотивы, здравый смысл, камеры наблюдения и показания жильцов. Так, суд не принял во внимание, что у бомжа не было мотива находится в столь поздний час у подъезда дома, где ни только не живет он сам, но и не проживают никто из его знакомых. Суд наплевал на тот факт, что сотрудники полиции появились спустя полторы минуты после нападения бомжа, т.е. фактически стояли где-то неподалеку от дома и ждали. Суд начхал на то, что звонок на 02 о происшествии возле дома от подставного свидетеля Даньшина (который не живет на Кольцевой и не понятно, что вообще тут делал) поступил уже ПОСЛЕ того, как меня увезли (в 23:00) т.е. фактически сообщение о правонарушении было сделано задним числом, чтобы мотивировать приезд сотрудников. Наконец, суд не счел обратить внимание на реальных свидетелей – жильцов дома, которые совершенно по-другому описывают события, происходившие в тот вечер:


Не смотря на неопровержимость доказательств защиты – фактически нам не предоставили возможности исследовать и приобщить к материалам дела доказательства, позволяющие говорить о моей невиновности в этом деле. Суд не захотел увидеть и явные противоречия в показаниях свидетелей обвинения. Суд вообще ничего не захотел. На наш взгляд, судом было вынесено неправосудное решение, а я понес незаслуженное наказание за правонарушение, которое не совершал. Кроме всего прочего, со стороны сотрудников полиции имел место служебный подлог, превышение должностных полномочий и незаконное задержания. Все это достаточно серьезные должностные преступления, предусматривающие от 3 до 10 лет лишения свободы.

Если говорить о политическом аспекте, то автор расправы всем известен. По нашей информации это люди из команды губернатора Шевелева, в частности, звучит фамилия Дудукина. Эти люди, по моему мнению, несут полную ответственность за происходящий беспредел. Печально, что судьи вынуждены подыгрывать исполнительной власти.

К примеру, меня засудила судья Цветкова

Убежден, что она совершенно не плохой человек, но вынужден констатировать, что с ее легкой руки и происходит то, что происходит. Когда случается что-то плохое - ты идешь в суд, чтобы найти там справедливость, но куда идти, когда справедливости нет и в суде? Многие молодые люди поэтому и уезжают. Ведь государство не гарантирует, что завтра ты будешь возвращаться домой, на тебя не нападет бомж, ты придешь в суд и окажется, что ты сам на него напал. Бесправие гражданина перед тоталитарной государственной машиной очень удручает. И сегодня страх того, что лучшие годы своей молодости можно провести за решеткой, сражаясь за справедливость и правду, отпугивает многих граждан и заставляет уезжать на запад.

В заключении хотел бы сказать огромное спасибо адвокату Дунаевскому В.Е. Он блестяще осуществлял защиту. Я чувствовал себя зрителем в каком-то судебном шоу. Как он потрясающе допрашивал Меньшенина, загоняя его в угол. Как глубоко и пафосно звучала его речь в прениях, что мне показалось даже тронуло судью. Это реальный профессионал.

Спасибо и всем, кто боролся за меня, пока я отдыхал, почитывая Жюля Верна. Это и девочки Настя, Аня, Василика, которые провели огромную работу по сбору доказательств, это и Леха, Максим, Наташа Малахова и конечно Наташа Завьялова, которая освещала всю эту историю. И все, кого я не назвал - СПАСИБО! Вы все большие молодцы. Один за всех и все за одного!

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх