26 Апреля 24, 06:24
Блоги, Общество
17 Февраля 2014, 15:30

Жертвами алкогольной интернет-игры NekNominate с начала года стали пять человек

Оказыватся, в России всё не так плохо с алкоголем: у нас употребляют систематически, но не экстремально. Тем не менее, на западе набирает популярность весьма экстремальная версия потребления спиртных напитков, приводящая порой к летальному исходу.

Австралийские студенты, бухая в своих общагах, придумали интернет-игру NekNominate. Смысл прост: "Neck your drink, nominate another" ("Выпей залпом свой напиток и номинируй следующего"). Для участия надо заснять себя выпивающим залпом - в один глоток - какой-либо алкогольный напиток, загрузить видео в Интернет и "осалить" двух-трех желающих перепить предложенный объем за 24 часа. Чтобы усложнить задачу, напиток можно приготовить по оригинальному рецепту и употребить его по оригинальному сценарию. Так, британская пресса активно описывает безумства игроков: 19-летняя Ребекка Дагли из Лестера выпила банку пива, раздевшись до нижнего белья в супермаркете; 22-летняя Стеф-Лу Джонс выпила кружку пива посреди "Макдональдса", придя туда в красном купальнике; еще один британец в стрингах выпил коктейль из сидра, мочи и живых рыб.

По сообщениям СМИ, с начала 2014 года жертвами NekNominate стали уже пять человек.

20-летний британец Брэдли Эймс 6 февраля опубликовал двухминутное видео, в котором выпил "коктейль" из двух пинт джина (чуть более литра) с чайными пакетиками и предложил друзьям повторить. Хотя на видео (ныне оно удалено) после продемонстрированного "подвига" Эймс выглядит бодрым и довольным, спустя несколько часов он пожаловался на ухудшение самочувствия. А через четыре дня он был найден дома мертвым, пишет The Daily Mail. Полиция еще проводит расследование, но версия, что его смерть связана с алкогольными возлияниями накануне, сразу была выдвинута в качестве основной.

Аналогичные расследования проводятся по факту гибели еще двух британцев - Стива Брукса и Исаака Ричардсона, которые скончались чуть ранее, также после участия в NekNominate. 29-летний Брукс умер в тот же день, после того как выпил на спор пол-литра водки. А 20-летний Ричардсон смешал бутылку белого вина, четверть бутылки виски, банку пива, приправил это водкой и выпил адский коктейль на глазах у приятелей. Затем он отправился в ванную комнату, но оттуда уже не вернулся.

В начале февраля Metro сообщила о гибели двух ирландских подростков. 19-летний Джонни Бирн утонул ночью в реке Барроу, прыгнув туда пьяным. А первой жертвой игры, как считается, стал перепивший 22-летний ирландский диджей Росс Камминс, скончавшийся в больнице.

YouTube завален роликами с записями подобных похождений. Администрация сервиса пытается их удалять, но пока это, похоже, непосильная задача.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх