29 Марта 24, 12:13
Блоги, Общество
26 Апреля 2011, 22:27

"Волга" начала путь за Кубком России с победы

Тверская "Волга" начала свой очередной поход за Кубком России с победы над командой "Волочанин-Ратмир".

Напомним, что всего четыре дня назад на вышневолоцком стадионе "Спартак" тверские футболисты крупно переиграли хозяев 3:0 в рамках Первенства России. Кубковый состав "Волги" отличался от того победного всего по двум позициям: место в воротах вместо Руслана Смирнова занял Петр Устинов, а на правом фланге полузащиты появился Дмитрий Белов, заменивший получившего небольшое повреждение Антонникова. Как и в том матче самым активным на первых минутах стал Андрей Арлашин, который пару-тройку раз всерьез угрожал воротам "Волочанина".

Счет был открыт на исходе первого получаса игры. Защитник гостей сыграл рукой в пределах собственной штрафной площади, и Эрик Корчагин с одинадцатиметровой отметки открыл счет своим голам за "Волгу" в новом сезоне. У "Волочанина", как и в матче четырехдневной давности, совсем не ладились атакующие действия. Статистика первого тайма красноречиво говорит о соотношении сил на поле: на 11 ударов по воротам хозяев гости ответили абсолютным нулем.

Через десять минут после возобновления игры Сергей Хомутов смастерил высокую подачу в штрафную соперника, мяч оказался у Эрика Корчагина, который красиво развернувшись во второй раз в этом матче огорчил и вратаря "Волочанина", и местную торсиду.

В концовке встречи "Волга" вполне могла повторить те же 3:0 на табло стадиона "Спартак". Защитники хозяев нарушили правила против Белевского, пенальти взялся исполнить Виктор Воробьев, но победителем дуэли на этот раз вышел голкипер "Волочанина".

Следующий сопреник "Волги" в 1/128 финала Кубка России уже известен - это "Псков-747". Тот самый, который преградил тверичанам дорогу в прошлом розыгрыше этого трофея, и стоил, если помните, Максиму Бокову места главного тренера "Волги". Так что все шансы поквитаться с псковичами у волжан есть, тем более, что и матч пройдет в Твери, на стадионе "Химик", в середине мая.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх