28 Марта 24, 19:18
Блоги, Общество
29 Июня 2011, 17:22

Первое интервью нового президента "Волги" Сергея Аристова

Первое интервью нового президента ФК «Волга» заместителя губернатора Тверской области Сергея Анатольевича Аристова.

- Я прекрасно понимаю, что принимаю футбольный клуб в непростой ситуации, - начал разговор новый президент футбольного клуба. - Прежде всего, с финансовой точки зрения. Являясь преданным болельщиком нашей «Волги», я посчитал для себя возможным принять предложение стать президентом клуба. Лично для меня это новая высота в жизни, которую необходимо успешно взять. У меня есть основания быть уверенным и в себе, и в команде, и в болельщиках.

- Сергей Анатольевич, вы сказали о преданности клубу. Помните когда в первый раз пришли на «Химик» на матч «Волги»?

- В очень давнем детстве, даже и не смогу вспомнить с кем играла «Волга». На стадион меня привел отец. Я же мигаловский парень, и в футбол во дворе играл сколько себя помню вплоть до окончания нашего Политеха. А кто ж в тогда Калинине, а потом в Твери не болел за «Волгу»?!

- Теперь о сегодняшних проблемах «Волги». Какие из них самые актуальные на Ваш взгляд?

- Самое главное, что эти проблемы мне абсолютно понятны. И прежде всего это неуверенность наших футболистов в собственном материальном благополучии. Не стану скрывать, на сегодняшний день такая ситуация в «Волге» присутствует. На мой взгляд, игрок должен думать только о футболе, не отвлекаясь на решение бытовых вопросов. Футболист должен быть уверен, что клуб выполнит все контрактные обязательства полностью и в срок. Я склонен полагать, что нервозность в этом вопросе передается и на поле. Поэтому мои первые действия будут связаны с выстраиванием ритмичной работы клуба в части финансовых обязательств. Это моя первая и основная задача.

- Когда планируете познакомиться с командой?

- Заочно я с ребятами уже знаком, поскольку в этом сезоне пропустил лишь один домашний матч «Волги». Если не ошибаюсь, это была победа над костромским «Динамо» с единственным голом Эрика Корчагина. Так что я видел команду в деле и, признаюсь, игра «Волги» мне очень импонирует. У нас хороший профессиональный тренерский штаб, которому я доверяю. И, скажу откровенно, сегодняшний состав «Волги» по моим ощущениям с трибуны выглядит сильнее того, который наделал шороху в Кубке России в 2009 году.

А что касается знакомства и представления команде, то буду пытаться вырваться на крайне важную для нас домашнюю игру с «Истрой». Дело в том, что в этот же день открывается Тверской социально-экономический форум. Видите, как совпало!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх