19 Апреля 24, 10:10
Блоги, Общество
22 Апреля 2011, 13:15

Новый губернатор?

 Похоже, что в Администрации Тверской области все же произойдут серьезные перемены. Так как губернаторов назначают, то все покрыто завесой тайны и слухов. Собственно об уходе Д.В.Зеленина говорили чуть ли не с первого года правления в регионе. В уходе ничего страшного нет. Интересна логика назначения нового.

Основной кандидат - Шевелев Андрей Владимирович. 1970 г.р., т.е. молодой. Герой России. Профессиональный военный (Калининское СУ, Рязанское ВДВ). Воевал в Чечне. Получил тяжелое ранение. С 97-го года всего лишь офицер-воспитатель в Суворовском. А с 2003 уже депутат ГД. Причем зам. комитета по кредитным орг-ям и финансовым рынкам, а также член делегации РФ при ОБСЕ. С 2008 года - вице-губернатор Рязанской области. Чем эта область прославилась в современный период неизвестно. Похожа на Тверскую, т.е. никакая. Судя по карьере - настоящий военный, куда Родина (т.е. партия) пошлет там и работает. Уже прошел собеседование у Суркова и Нарышкина.

Другой кандидат - Федоров Валерий Петрович. 1960 г.р. Он можно сказать тверской. Родился в В.Волочке, был зам. губернатора и много еще кем в регионе. Тесно связан (работает на него) с Владимиром Лисиным (№1 Forbes). В Кашинском районе большой сельхозпроект. Короче человек от большого бизнеса.

Еще кандидат - Петров Владимир Анатольевич, 1959 г.р. Член Совета Федерации. Профессиональный финансист. В 1998 году был арестован по делу о якобы взятке в 520 тыс. долларов. На тот момент был зам.министра финансов РФ. Впоследствии все было прекращено.

Я не знаю какой будет окончательный выбор президента, но Шевелев, наверное, лучше. Он был на войне. Его чуть не убило. Значит, наверное, для него не все решают деньги.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх