24 Апреля 24, 05:13
Блоги, Общество
15 Ноября 2011, 18:46

«ЕДРО воспитывает патриотов партии, а не России»

Сегодня каждый день с экранов телевизоров мы слышим  о патриотическом воспитании молодежи. Тема патриотизма безусловно одна из важных, потому что государство – это прежде всего люди, живущие в нем. А люди, которые не занимаются воспитанием своих детей, не думают об их будущем – вряд ли являются патриотами.

Отсутствие нормальных молодежных организаций, не зависящих от принадлежности к партии власти

Что мы имеем на сегодняшний день? Партия власти вроде бы на бумаге предлагает большое количество патриотических программ, направленных на воспитание у молодежи патриотического духа. Но эффективны ли эти проекты и программы? Реализуются ли на практике? Я считаю, что нет. Похоже, что Партия Власти воспитывает патриотическое отношение к партии, а не к стране в целом. За бюджетные средства идет промывка мозгов в организациях вроде «Наши», «Молодая гвардия». В полном ли объеме тратятся выделяемые на молодежь деньги?

Тоже большой вопрос, правда уже к правоохранительным органам. Зачастую вместо печати необходимой литературы, проведения различных молодежных мероприятий чиновники попросту присваивают деньги из бюджета в личный карман. О каком воспитании патриотизма может идти речь, когда для ряда чиновников главное слово деньги. А если у человека ответственного за данное направление у самого нет патриотических чувств, чему они могут научить школьников, студентов?

Молодые люди, воспринимающие действительность острее старших поколений не могут не чувствовать обмана. Ведь их заставляют поверить в то, о чем им толком не может никто рассказать.

Меня поражает тот факт, что чиновники считают, что работа с молодежью должна быть самоокупаемой и рентабельной.

Об этом нужно забыть!

Патриотическое воспитание – основа развития любви к Родине у молодежи

Работа с молодежью должна иметь открытый, доверительный характер, а не принуждение – люби родину сынок, твою мать. Крайне важно поддерживать инициативы молодых, инициативных, желающих делать что-то полезное и хорошее молодых людей. Будь то волонтерские движение, любительские организации или кружки по интересам.

Необходимо по максимуму привлекать молодых людей к созданию и участию в молодежных парламентах, правительствах. Чтобы ребята не на словах, а на деле познавали процессы управления и стремились решать на своем уровне задачи, появляющиеся перед государством или областью.

В Тверской области уже неоднократно предпринимались попытки создать молодёжное правительство, однако пока все они терпели фиаско. Создаваемые чиновниками «молодежно-карманные» структуры не приносили ни городу, ни области никакой пользы и существовали только для отчетной «галочки». Мол, работа в данном направлении ведется. Увы, не в тех объемах как необходимо.

Развитие молодежного и детско-юношеского спорта

Я считаю, что в кратчайшие сроки в Тверской области, как и в целом по стране нужно срочно возрождать традиции массового спортивно-физкультурного движения, привлекать молодёжь к регулярным занятиям спортом. Ведь именно спорт лучшее средство профилактики наркомании и алкоголизма. Ко мне на встречи приходит много молодежи. Все, что надо ребятам – это место где бы они могли заниматься, общаться нормально со сверстниками.

Но если в спорте хоть что-то делается, то на вопрос что такое патриотизм – сегодня грамотно могут ответить немногие. Какие крупные патриотические программы вы можете назвать, чтобы в них действительно массово участвовала молодежь? На память приходит только зарница. Да и та, в которую играли пионеры лет 20 назад.

Сегодня я смогу назвать только несколько дат, когда представители молодежных движений раздают ленточки-триколлоры на улицах. Мол нацепил ленту – и стал патриотом? На мой взгляд это настоящая глупость. Вряд ли такие разовые акции хоть как-то повлияют на ситуацию в целом.

Что мы имеем в итоге? Статистика свидетельствует об ужасном положении среди молодежи и в обществе. Количество убийств неизменно растет, наркомания – страшная болезнь именно молодых людей.

Главный бич, уничтожающий молодежь - наркотики

Известный факт, что наркоманы живут в среднем 5-7 лет. В России насчитывается самое большое количество наркоманов в возрасте до 20 лет! Только в Твери по официальным данным юных наркоманов около 3000 человек, по области – 12000.

А сколько их в реальности? Никто точно не скажет, однако по оценкам экспертов эта цифра увеличивается в 5-8 раз. Ещё один факт - с 1997 года в Тверской области неумолимо растет количество заболевших ВИЧ-инфекцией и СПИДОМ, а ведь это лишь одно из последствий наркомании. Рост преступности также во многом связан с алкоголизмом и наркоманией среди молодежи. Если в прошлом году в Тверской области было зарегистрировано 320 случаев причинения тяжких телесных повреждений, то за 9 месяцев 2012-го уже 329. В прошлом году было совершено 123 убийства, за 9 месяцев этого – 129. То же касается и ряда других преступлений, ДТП, несчастных случаев.

Молодые люди умирают порой чаще, чем старики, которые пусть и живут в нищете, но знают ценность каждого прожитого дня. Молодежь вымирает не задумываясь ни о чем. Кольнулся, ушел в нирвану, снова укололся… Здесь же кражи, убийства, изнасилования совершенные в наркотическом опьянении, или ради того, чтобы достать деньги на покупку новой дозы.

Мне по настоящему становится страшно, когда я думаю о том, что именно эти молодые люди и есть будущее нашей страны. То, что происходит в городах, селах, деревнях - настоящее истребление русской молодёжи.

Используются и уничтожаются неокрепшие души. Стоит включить любую кнопку телевизора или заглянуть в интернет и оттуда польются потоки насилия, пропаганды затратного образа жизни.

Дети с  малых лет впитывают всю эту информацию как губки! Вот только информация эта насквозь пропитана ядом.

И это только одна сторона проблемы порожденная отсутствием любви к своей стране.

Армия стала пугалкой для призывников и их родителей

Ещё обязательно нужно упомянуть ситуацию с армией. Кто из молодых парней сегодня изъявляет желание идти в армию? Единицы. Только те парни, родители которых не смогли собрать деньги для «отмазки».

Всеми возможными способами призывники пытаются «откосить». Сейчас как никогда развита система услуг, которая помогает избежать службы в армии. Порой они подконтрольны чиновникам, или даже самим военным, задача которых заниматься призывом! Вместо этого различного типа канторы предлагают купить нужную болезнь или справки. В среднем по Твери отмазка от армии стоит 100 тысяч рублей! Отсрочка от службы на год обойдется родителям призывника в сумму от 30 до 50 тысяч рублей. Обидно, что ни те, кто «отмазывает» от армии, ни те, кому положено служить - не помнят, что защита Родины это одна из святых обязанностей гражданина, да и просто мужчины.

Нам повезло, что мы живем в мирное время, и о боевых действиях нам напоминают только фильмы и кадры из международных новостей . Но в последнее время с повсеместными проявлениями терроризма наличие крепкой, надежной армии в стране является одним из важнейших условий существования государства.

Я считаю, что по состоянию армии в стране можно судить и о здоровье государства в целом. Наша армия разваливается. Устаревшее оборудование, оружие, которое не то, что не соответствует потребностям общества, но само по себе опасно для самих же солдат. Что в таком случае говорить о состоянии страны? Оно не лучше, чем состояние нашей армии, солдаты и офицеры которой тоже наверняка забыли смысл слова патриотизм.

Заказчик: Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тверской области, тираж: 2 экз., дата выпуска: 12.11.2011г., оплачено из средств избирательного фонда Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тверской области. Изготовитель: Завьялова Наталья Борисовна, Тверская область, г. Тверь,

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх