20 Апреля 24, 09:42
Блоги, Общество
11 Июня 2011, 14:26

Тульский опыт

Виновник полного отключения воды в Туле оштрафован на 500 рублей

Начальник Тульского межрайонного отделения ОАО «Тульская сбытовая компания» (ОАО «ТСК») Николай Васильев оштрафован за отключение электричества «Тулагорводоканалу», в результате чего все жители Тулы 10 ноября лишились водоснабжения, сообщила в среду старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова.

Государственная жилищная инспекция Тульской области по постановлению заместителя прокурора региона оштрафовала на 500 рублей главу ОАО «ТСК» Николая Васильева.

Из-за образовавшейся задолженности за поставленную электроэнергию ОАО «ТСК» вечером 10 ноября прекратило поставку электроэнергии ОАО «Тулагорводоканал». Это привело к отключению насосных станций, снабжающих всю инфраструктуру города водой. В домах жителей города вода появилась лишь спустя пять часов. В отношении Васильева было возбуждено дело об административном правонарушении по статье Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами».

Отключение водоснабжения в итоге привело к громким политическим последствиям – на внеочередном заседании Тульской городской думы было объявлено об исключении главы города Алисы Толкачевой из фракции «Единая Россия», а также об увольнении сити-менеджера Тулы, члена политсовета областного отделения «Единой России» Михаила Иванцова.

«Единая Россия» призывала мэра Толкачеву также подать в отставку, но та отказалась. Толкачева, первая женщина-мэр Тулы, была избрана главой города из числа депутатов в марте этого года. Будучи беспартийной, она сумела получить поддержку сразу трех фракций гордумы, в том числе «Единой России». Толкачева считалась выдвиженкой губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, но в последнее время их отношения испортились.



Источник: Газета.ру

Добавлю от себя, что там отключили всю воду на 5 часов, а у нас горячую на месяц, а может и не на один….может эта как его уже пора?

Хочу отметить, а у наших властелинов вода то есть, наверное, даже на джакузи.


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх