29 Марта 24, 02:27
Блоги, Общество
04 Декабря 2012, 07:21

Если не хотят, так может заставить?

 В Твери случился маленький армагедец.

Власть заседает, выпускает постановления ни о чём,победные пресс-релизы, депутаты от ЕР  хмурят брови и выставляют оценки (о, как!) , а местные коммунисты с ленинским прищуром сторонне наблюдают за происходящим,   народ кипятится, стыдится, помогает друг другу, да и просто пытается выжить в одиночку.

Жители задаются вопросом: "Доколе?! И кто ответит за это издневательство на народом?"

Меж тем , - "Адвокат Александр Зорин обжаловал в Тверском суде Москвы законность действий столичного мэра Сергея Собянина во время недавнего трехдневного снегопада в городе, сообщил в понедельник РАПСИ заявитель.
В документе указывается, что с 28 по 30 ноября в результате снегопада в городе сложилась обстановка, существенно осложнившая либо вообще парализовавшая дорожное движение.
«Мэр Москвы Сергей Собянин, имея информацию о состоянии дорог, угрожающих безопасности и здоровью жителей Москвы, нормальному функционированию систем жизнеобеспечения Москвы, блокировании дорожного движения, не принял необходимых мер по предупреждению экстремальных обстоятельств и ликвидации их последствий», — указывает адвокат в своем заявлении.
Он также обращает внимание суда, что озвученная столичным градоначальником информация о якобы отсутствии в городе дорог, которые стояли бы из-за снега, свидетельствует, что он не руководил своими подчиненными и не анализировал недостатки в их работе.
Защитник просит суд обязать Собянина принимать необходимые меры по предупреждению экстремальных обстоятельств и ликвидации их последствий в зимний период."

Как-то так. Может и в Твери найдутся умные головы правильно составить иск и заставить власть работать.По крайней мере в свидетельских показания нехватки не будет. Фото-, видео- материалов этого армагедеца предостаточно.По-моему, доктору (?) хватит уже составлять психологические эссе на тему "Как я стал мэром", пора бы и поработать. Надо напомнить ему, что это  не среднее учебное заведение, это целый Город! Заставить их работать, чтобы не было так, как написал коллега Forewer69 : "Стыдно, потому что, как оказалось, нашему городу нельзя доверить своих близких."

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх