29 Марта 24, 03:11
Блоги, Общество
12 Ноября 2011, 08:09

Свободу российскому лётчику и его товарищу!

Здравствуйте, уважаемые господа! Здравствуйте тверитянки и тверичи! Здравствуйте россияне!

В  эти ноябрьские дни, уже после празднования Дня народного единства, я ощутил подлинное единство российской нации, которое должно крепнуть со временем. Наше государство должно защищать своих граждан, и это единение нации против несправедливости руководителей и судебных органов иностранного государства является приятным симптомом появления истинной государственной заботы государства российского о своих гражданах, где бы они не находились.

Буквально неделю назад американская фемида осудила Виктора Бута. Там было за что осуждать и скорее всего Бут действительно виновен по всем статьям. Торговля оружием - это опасный бизнес. Россияне молча проглотили эту пилюлю, хотя было неприятно.

Теперь, в дружественной нам стране, миллионы граждан которой приезжают в Россию (и особенно в Москву) на заработки, решили плюнуть на наши добрососедские отношения, плюнуть в лицо руководителям нашего государства и осудить лётчиков (один из которых является гражданином России) к длительным срокам тюремного заключения!

Я считаю, что необходимость защитить своего гражданина, которую сейчас ощущают миллионы россиян, это и есть истинный патриотизм.


Когда граждане РФ узнали детали этого дела, которое тянется уже полгода, о том, что нарушение границ республики Таджикистан было связано с нехваткой топлива и не представляло никакой угрозы для республики Таджикистан - возмущению не было предела. При этом не погибли люди и не был нанесён какой-либо ущерб экономике и суверенитету Таджикистана.


И, когда к решению проблемы подключился Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев,
я готов был простить ему все прежние ошибки и прегрешения. Он выглядел настоящим защитником интересов российских граждан. И даже лёгкий пафос в данном случае выглядел убедительно.

Надеюсь, что все вместе мы покажем руководителям этой дружественной страны, что не гоже плевать в чистейший источник российско-таджикской дружбы и выдумывать несуществующие преступления. А если они вынашивают далекоидущие провокационные планы, то пусть пеняют на себя. Ответ должен быть жестким и адекватным. И если понадобится за наших пленённых товарищей отдать десятки осуждённых таджиков надо пойти на это. Израиль - хороший пример миролюбивого подхода к решению проблем между двумя договаривающимися сторонами. Пусть решение не всегда пропорционально, но оно должно быть не военным, без жертв и насилия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх