18 Апреля 24, 05:34
Блоги, Общество
30 Декабря 2011, 07:04

Пока рабочие Уралвагонзавода вкалывают, кто-то праздно митингует!

 Как стало известно из средств массовой информации, работники «Уралвагонзавода» выпустили 28 декабря 2011 года манифест рабочего комитета поддержки Владимира Путина (http://justmedia.ru/news/politics/2011/12/28/101634). В нем вагоностроители, руководство УВЗ и депутат Государственной Думы Валерий Якушев обращаются к рабочим других предприятий России и селянам. Что-то в стиле плохо забытого совка. Митингующих они называют «продвинутыми» бездельниками, которые присвоили себе право говорить от имени всего народа.

«Пока мы круглосуточно работаем на наших заводах, производим продукцию, которая приносит средства государству, они шатаются по улицам, горлопаня о своих правах,— заявляют представители комитета.— При этом, не поднимая ни одной проблемы, которая действительно волнует людей. Когда мы вышли на митинг поддержки Владимира Путина, они называли нас «быдлом», которое должно только мычать и пахать. Нам некогда сидеть в Интернете, некогда митинговать, мы работаем. Но сегодня мы требуем, чтобы наш голос тоже был услышан». Рабочие «Уралвагонзавода» призывают создавать и на других предприятиях рабочие комитеты в поддержку Владимира Путина…
 
Здесь уместно было бы вспомнить – откуда чудесным образом возникло благосостояние «Уралвагонзавода», о котором столь радостно рассказывал рабочий-депутат Якушев на прямой линии с Путиным. Как пишет в Интернете обозреватель Александр Гольц, оно возникло из госдотаций — 2 миллиарда рублей в прошлом году и 64 миллиарда, лично обещанных Путиным, в этом... Благодаря прямой линии с Путиным мы увидели его «ядерный электорат» — людей, привыкших, чтобы о них заботилось доброе государство. А за это они позволяют начальникам делать все, что те захотят: заполнять бюллетени на выборах, назначать друг друга на высшие должности, раздавать лакомые куски собственности друзьям и знакомым… За наши с вами денежки.
 
А теперь, дорогие читатели, вопрос на засыпку. Где, как вы думаете, трудился в 80-х годах прошлого века председатель совета директоров «Уралвагонзавода» Евгений Михайлович Школов? Как сообщает печать, в дрезденской резидентуре КГБ, вместе с неким Путиным В.В. Чистый классицизм — единство места, времени и действия…  
 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх