16 Апреля 24, 18:08
Блоги, Общество
13 Ноября 2012, 15:25

Комменты на вторник

Последние дни были наполнены громкими событиями, громкими заголовками и совсем не тихими комментариями юзеров, о которых хочется сказать пару слов.

Конечно,я не могу не поздравить Владимира Абдуалиевича и всех жителей Тверской области. Несмотря на многие вещи, которые сейчас гнут негативную повестку, я все-таки, правда, в добром смысле поздравляю нашу область. Лобби на таком уровне нашему региону явно пойдет в пользу. А будет ли это лобби? Конечно, будет! Если кто не знает, то у всех депутатов ГД есть такая неделя, называется региональная. Для многих это формальность, но не для Васильева. Обычно если нет выборов, митингов и баррикад другие депутаты редко заезжают к нам. Поэтому плюсую теме, минусую критике.

Меня очень забавляет интернет публика порой. "Коррупция..она везде, где посадки? Где власть?" ай-ай. Вот вам конкретная работа, о которой, кстати, многие люди из "системы" узнают из СМИ, а это что-то значит. Работа идет, и я думаю, что это действительно плановая работа. И Глонасс, оборонсервис - это только начало. Однако, положительно такие вещи тоже не воспринимаются, а разговоры уходят в сторону,мол у Путина нет кадров. И все такое. Ну...нам то жарко, то мы жалуемся на холода.

Если говорить о нашем городе, то вот какие штуки я бы отметил. Что ж так сегодня все на Корзина накинулись? Он не отработал и 100 дней, чтобы иметь полную картину изнутри. Понимаете, все-таки вопрос власти в городе, это не вопрос одной личности Главы города. Вопрос команды и выстраивание внутренних связей в управлении - вот это настоящий вопрос. Именно Глава города вместе с депутатами в данном случае должен поставить Администрацию городу(через чур раскормленную) на место. Да и не только с депутатами, есть общественная палата и молодежная. Советы ТОС и так далее. Администрация должна работать по повестке Думы, а не Дума по повестке Администрации. Депутатский контроль с КСП должен быть приориритетом. 

Насколько мне известно, новую дорогу в Радужный(ул. Красина) исполняет НП Служба заказчика по благоустройству территорий города Твери и капитальному ремонту жилищного фонда". Так вот, там реально плохо дело...И эта же организация "замечательно" провела работы на наб. Степана Разина. Надеюсь, КСП и комитет ЖКХ ТГД примут меры к данной организации в соответствии с законадетельством РФ, во всяком случае радует, что именно такой вопрос вынесен на думский комитет по ЖКХ.

Практически ежедневно появляются видео на ТИА,как наши водители фигачат по встречке, встречным трамвайкам и тп. Знаете, это все, конечно, не от хорошой жизни, но с культурой беда. К примеру, поражает, с каким упорством наши водители выезжают на перекресток, когда он уже забит, или когда просто влетают на желтый свет. Вот так и стопарятся многие перекрестки, и отсюда жизнь пробок продливается. Поэтому я бы предложил начать с себя. Хотя, отрицать объективные причины нынешней транспортной обстановке глупо. В связи с этим, мне кажется, что транспортный вопрос должен становиться приоритетным, недаром в думе целый комитет создали, который обязан заняться этим вопросом, привлекая в первую очередь общество и экспертов. И если новый Мэр сознательно говорит о строительстве нового моста, опираясь на определенный план действий,значит не все так плохо.


А вообще сегодня вторник, за бортом солнце. Приятной недели, которая, как мне кажется, будет включать не так много громких событий. Если матч сборной с США за такое не считать.

p.s. В Американской прессе про отставку Сердюкова чуть меньше, чем про ближайший товарищеский матч. 

 

 




Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх