19 Апреля 24, 18:41
Блоги, Общество
07 Января 2012, 10:48

Немного о тверских такси

Как известно, в городе уйма фирм-такси. По сути они ничем не отличаются друг от друга, всё те же прокуренные машины, всё те же рэпующие или блатные мелодии в салоне, в общем стиль неизменен. Да, в принципе,  можно изменить и музыку и поведение водителей, да и само авто, только вот это выйдет в такую копеечку, что аж мало не покажется. Ну да не в этом суть, предлагаю вариант попроще. Так как фирмы такси по сути никак не дифференциируются, люди, как правило, звонят первым попавшимся. И вот здесь уже каждый делает, что может. В основном информация о новой компании попадает будущему пользователю на глаза, через флаер, визитку или что там еще раздают на улицах промоутеры. В принципе почти все фирмы так и продвигат свою рекламу, потому что знают, что это наиболее дешевый метод рассказать о себе. 

Хотелось бы остановится на том, что можно  написать в визитке, чтобы она осталась в руках или кармане потенциального клиента. На самом деле все просто, у визитки 2 стороны, на одной пишите о том, что рекламируете, например "такси от сереги, дешево, опустошим ваш кошелек, примерно настолько же насколько  и другие, тел 777777", ну а на другой размещаете, что было полезно для вашего клиента.  Да, тут нужна хоть какая-то фантазия. Если с ней трудновато, предложу свои варианты.  

Например, услугами такси пользуются те, кто приезжает поздно с других городов. Почему бы на оборотной стороне не разместить расписание электричек, если на маленький квиток сзади не вмещается, то можно выбрать какую-то часть, например, расписание электричек на Москву и обратно на выходные.

Так же на обороте можно разместить карту метрополитена. На самом деле тема-то не нова, но почему в Твери её так активно не хотят брать на вооружение, я не понимаю. 

Если хоть как-то спрогнозировать, кто будет потенциальным клиентом служб такси, то можно отрыть кладезь информации, которую с выгодой для себя можно использовать. Вот возьмем условный типаж потенциального клиента, студент или школьник. Что любят делать студенты? Ясное дело, развлекаться, ходить в клубы, кино, кафешки или еще куда.  Почему бы на оборотной стороне не разместить адреса ночных клубов, с телефонами и графиком работы, к примеру. А если это еще красиво оформить, а не на коленке намалевать, то этот студентик еще и другим сам раздаст. В принципе идей тьма, вот только писать лень, если у кого-нибудь интерес какие, пишите в комментарии, еще напишу. 

Так же было бы интересно почитать ваши идеи. 

 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх