18 Апреля 24, 15:38
Архив ТИА
Блоги, Спорт
18 Января 2022, 16:17

Кидай снег – качай мышцы!

Нам, людям, набравшим вес за новогодние праздники, каждый похудительный совет дорог, как пирожное на ночь. Вот и Минспорта осчастливило. Правда, пост от 7 января, но что это меняет? Итак, накачать мышцы можно расчищая улицы от снега. Кому интересно оригинал с картинками посмотреть, вот ссылочка.

Это даже не двух, это десяток зайцев одним выстрелом (и одного дворника). Во-первых, экономия на спортзале (кто бы ещё на него тратился, конечно. Но тем не менее). Во-вторых, спорт, движение – жизнь. В-третьих, общественная польза.

При правильной уборке снега качаются: бицепс, предплечье, прямые и косые мышцы живота, квадрицепс, широчайшие мышцы спины (крылья которые), задний пучок дельтовидной мышцы и бицепс бедра. Но надо соблюдать правила: сильно не наклоняться, держать спину прямо, слегка приседать, загребая снег на лопату, а потом выпрямляться, принимая основной вес на ноги. Нельзя поднимать снег на вытянутых руках и отбрасывать его с поворотом. Главное не жадничать и не загребать слишком много за раз, чтобы не сорвать спину. И лопату надо выбрать по размеру – примерно по плечо.

Лопату я себе уже присмотрела за 1280 рублей. Глядь, а у нас двор трактором почистили, ироды. Либо у них сговор с ближайшим фитнесс-центром, либо с фарминдустрией. Не дают человеку похудеть и накачаться бесплатно! 

Соседний двор завален снегом. Но не могу же я лишать людей спорта. Что ж я зверь какой.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх