27 Апреля 24, 07:38
Архив ТИА
Блоги, Общество
23 Мая 2018, 11:12

Где-то бродит обезумевшая запрещалка, и теперь она нацелилась на Booking.com: Минкультуры поручило Ростуризму подумать об ограничении работы сайта

Что это за вирус поразил господ в верхах? Где выключить это безумие? Борьба с Телеграммом показала, насколько "эффективны" запреты и блокировки.  Но...

Минкультуры поручило Ростуризму рассмотреть предложение об ограничении работы Booking.com в России. Это РБК пишет. 

Еще в апреле с такой инициативой выступил руководитель туроператора «Свой ТС» Сергей Войтович.

- Когда мы стали приходить в небольшие гостиницы, нам говорили: мы не очень заинтересованы в российских туроператорах, так как у нас есть Booking.com. И такая ситуация почти везде – группы и деловых туристов гостиницы ещё готовы принимать, но индивидуальные бронирования отданы Букингу, - рассказал Сергей Войтович.

Ой, там вообще много про то, какие буки-бяки Booking.com. И даже пример забугорных отношений. Сайт уже обвиняли в нарушении законодательства, штрафовали в Европе, запрещали работу на территории Турции. Там это все происходило через доказательства и суды. Будет ли суд у нас, посмотрим.

Если решение об ограничении примут, оно будет действовать только для российских гостиниц и заказчиков, находящихся в России. Вместе с Букингом под раздачу могут попасть TripAdviser и Airbnb.

Российские туроператоры очень хотят зарабатывать. И им кажется, что это будет сделать легче, если Booking.com ограничат. Вот это бизнес по-русски: мы не хотим участвовать в конкурентной борьбе - легче просто запретить!

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх