29 Марта 24, 08:48
Блоги, Транспорт
22 Декабря 2017, 11:14

В "Ласточках" можно ездить бесплатно?!

Проехаться в "Ласточке" без билета? Да запросто. Кассир-контролер при проверке билетов после Крюково засекла девицу без билета, велела ей покинуть сидячее место и встать у двери со словами: "В Подсолнечной выходите из вагона". К ней подошла другая контролерша и охранник, и все втроем стоят, смотрят на девицу и приговаривают в ее адрес: "Уже который раз ты едешь без билета, сколько уже можно...". Девица предпочла разговаривать не с ними, а по телефону.

На Подсолнечной охраник открыл дверь, и все трое ждут, когда девица выйдет, но та не выходит. Тогда охранник силой вытолкнул ее на платформу, девица завопила: "Не имеете права!". И тут же мгновенно перебежала к другому вагону, открыла в него вдверь и вошла.

Электричка тронулась с места, поехала, охранник и две кассирши-контролерши не стали преследовать проворную девицу в другом вагоне. Так что оказывается это совсем просто - проехаться от Москвы до Твери на "Ласточке" бесплатно. Никто не высадит, не оштрафует, не арестует.

Хотелось бы услышать мнение  ТИА-вцев - юристов по поводу такой ситуации. Что должны были сделать эти трое работников железной дороги? Мне казалось, что вызвать полицию, вроде как полиция должна ездить в поездах. Или, может, я не права, и ездят только вот такие бравые охранники.  Право высадить безбилетника неосуществимо: высаженный безбилетник так и будет перебегать в другие вагоны и так и доберется до конечной остановки. Кто имеет право штрафовать на месте? 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх