29 Марта 24, 02:24
Блоги, Политика
01 Сентября 2021, 17:04

Тверские летчики вернулись из Греции после тушения пожаров

Из Греции домой, в Россию, вернулись наши пилоты. Группа из двух Ил-76, Бе-200 и двух Ми-8 работала там с 10 августа по 30 августа, по просьбе правительства Греции. Наши лётчики помогали тушить лесные пожары в стране.

В аэропорту Афин воздушным асам устроили по-настоящему теплые проводы.

В ходе выполнения задач по ликвидации природных возгораний на территории Греции общая продолжительность полетов экипажей составила около 30 часов, на очаги пожаров был осуществлен сброс до 500 тонн воды. 

Как говорят греки, в трудный момент российская сторона оказала им исключительную поддержку, отправив целую авиагруппировку: два самолета Ил-76, пару вертолетов Ми-8. 

"Мы все очень гордимся вашим вкладом. Я выражаю вам искреннюю признательность за вашу работу, помощь была очень значительной. Я благодарю вас от всего сердца. Хотел бы пожелать вам благополучного возвращения домой, к семьям, дальнейших удачных полетов, успешной службы. И если потребуется, мы также всегда готовы прийти вам на помощь", - цитирует www.1tv.ru  слова начальника пожарной службы Греции Стефаноса Колокуриса.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: пожары, Греция
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх