28 Марта 24, 21:28
Блоги, Образование
02 Ноября 2020, 09:13

Деятели науки и образования выступили против цифровых экспериментов над будущим поколением

Деятели науки и образования выступили против цифровых экспериментов над будущим поколением.

Ограничение использования электронных технологий, дистанционного обучения, распространением цифрового безумства.

Лично я давно ждал подобного шага от научных теоретиков. Интуитивно предчувствовал вред от сплошного внедрения компьютерного обучения. Но моё мнение – только моё. Там в министерских кабинетах явно заигрались. Они не видят результатов своего труда (или не хотят), они смотрят вперёд. А то что корабль под их управлением уже погрузился ниже ватерлинии их не беспокоит.

Очень обрадовало письмо к В.В.Путину от академиков на данную тему. Спешу поделиться найденным материалом, так как думается не будет его в "широкой" прессе. Источник. РИА Катюша http://katyusha.org/view?id=15401

27 октября 2020 РИА Катюша опубликовало статью, содержащую письмо Президенту РФ В.В. Путину. 

Академики выразили категорическое несогласие с политикой правительства РФ в сфере образования и науки. В своем обращении академики и профессора требуют немедленно остановить государственное финансирование и реализацию проектов вроде "Цифровая образовательная среда", МЭШ/РЭШ, создать экспертную комиссию для разработки специального СанПиНа для всех имеющихся современных низкоинтенсивных источников электромагнитного излучения, включая WI-FI (ранее "Катюша" сообщала о решении премьера Мишустина отменить все защищающие здоровье детей и ограничивающие применение электронных технологий).

Возмущены повсеместным навязыванием дистанционного и цифрового обучения школьников и студентов.

Указывается, что московские, петербургские и ряд других региональных администраций уже продлили школьные каникулы и начали готовить родительскую и студенческую "аудиторию" к дальнейшему продлению цифровой профанации образования с постепенной отменой - строго по Грефу - традиционных экзаменов и систем оценок и заменой их персональными траекториями развития.

Власть заигралась со своей цифровизацией и безумными экспериментами над подрастающим поколением.

Выражено категорическое несогласие с политикой правительства в области образования и науки.

Стратегической ошибкой названо принятие Болонской системы для высшей школы и введение тестовой системы проверки знаний в средней школе (ЕГЭ, ОГЭ, ВПР). Проекты "Образование 2030" и "Детство 2030" названы противоречащими базовым ценностям российской цивилизации и традициям советского и российского образования.

Подчёркнуто, что "дистант" является образовательной катастрофой.

Это не бунт - это взвешенная оценка результатов работы, на основе многолетнего опыта, нашего Министерства образования.

Есть над чем подумать. Это наше будущее, будущее нашей страны.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх