26 Апреля 24, 03:49
Блоги, Общество
02 Мая 2020, 14:46

Акция "Бессмертный полк" онлайн

Считаю акцию "Бессмертный полк" очень нужной. Особенно в свете искажения исторических событий последнего времени.

Но в этом, прежде всего, считаю виновно наше верховное руководство страны. Обидно читать выдержки из заседаний парламентов различных стран, где указывается на равнозначность режимов Гитлера и Сталина.

И ведь есть уже и наши сограждане, которые с этим согласны.

Да, режимы, но с совершенно разной идеологией в своей основе.

Зачем наше государство секретило архивы войны, для меня загадка. Хотели не обижать приграничных соседей и отдельные народы. Ну вот и получили за свои секреты обратный результат.

Почему молчали, что сотрудничеством с нацистами "запачкана вся Европа", а отдельные государства де-факто являлись фашистскими.

Почему молчали что "Польша Пилсудского была фашистским государством. Как и Латвия Улманиса, Венгрия Хорти, Румыния Антонеску. Мировой рекорд по уничтожению евреев принадлежит Эстонии: почти 100% эстонских евреев было уничтожено с помощью эстонского населения. Мировой рекорд по выдаче евреев нацистам для их отправки в лагеря смерти принадлежит "демократической" Голландии. Не говоря о нацистских Словакии, Хорватии и прочих" (Яков Кедми).

Почему наши правители замалчивали о зверствах УНА-УНСО (организации запрещены на территории Российской Федерации).

Почему умалчивали про одну из кровопролитнейших битв Великой Отечественной войны - оборона Воронежа, длившейся на 12 дней дольше, чем вся Сталинградская битва? И что Советская армия там воевала не с немцами, а с венграми? Не хотели напоминать венграм о звериной жестокости венгерских солдат, которая проявлялась в отношении военнопленных красноармейцев и мирных жителей. В захваченных деревнях венгерские захватчики устраивали настоящую резню. Мирным гражданам рубили головы, расчленяли пилами, пробивали ломами и штыками головы, сжигали заживо, женщин и детей насиловали (генерал Ватутин).

Ну и что мы из этого секрета получили? Венгерское восстание 1956 года все в мире знают, обвиняют в его подавлении СССР, а про зверства венгров во время войны никто уже и не помнит.

Почему нам постоянно долдонят про эскадрилью "Нормандия-Неман", а про то что именно Рейхстаг обороняли французы молчат. Не немцы, а именно французские эсэсовцы из дивизии Шарлемань?

С чего это вдруг Черчиль назвал Польшу, по её участию в разделе Чехословакии, после подписания пакта Пилсудского — Гитлера в 1939 году, назвал гиеной?

Почему нейтральная Турция 18 июня 1941 года заключила с Германией договор "О дружбе и ненападении" и снабжала её стратегическим сырьём?

Почему не вспоминают о боевых столкновениях с болгарской армией? Да, может и не очень жестокие, но 977 наших военнослужащих именно там погибли.

Вот именно по этой причине нужна акция "Бессмертный полк".

Чтобы помнили всех, всё и все.

Чтобы видели разницу между Сталиным и Гитлером, между Ковпаком и Бандерой.

Историю не надо учить, её надо помнить.

Именно поэтому, в онлайн акции "Бессмертный полк" я делюсь воспоминаниями про своего деда Якимова Ивана Яковлевича.

Я не нашёл данных, когда он призывался и как погиб. Призывался он из города Зеленодольск, что под Казанью. Был разведчиком 470 отдельной роты 100 с.д.(?)

Суть не в этом. Суть в том, что он погиб за нашу Родину, за будущее поколение, за меня с вами.

Погиб в Брянской области в 50 километрах от станции Сеща, где базируется наш братский военно-транспортный полк ВТА, в деревне Новое Хотмирово. Их там 9 человек полегло 12 сентября 1943 года. 15 сентября в соседней деревне ещё 3 погибло. Нашёл в архивах рисунок с местом их захоронения. Указано место, правда без координат. Лежит его прах в братской могиле вторым в направлении с юга на север

Есть желание побывать там. Жаль только, что по факту деревни все в округе уже вымершие.

Нет данных о его заслугах, наградах, но я горжусь своим дедом.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх