18 Апреля 24, 04:44
Блоги, Общество
23 Февраля 2018, 11:55

"Сила, наглость и хамство" - три кита национальной идеи России?

Четвёртый день не смолкают споры об откровенном интервью актера Алексея Серебрякова 20 февраля журналисту Юрию Дудю. А дело  всё - в формулировке Серебрякова национальной идеи России - это «сила, наглость и хамство».

«До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство»

Известные культурные деятели России с этим не согласны, бросаются в Серебрякова известной коричневой субстанцией и формулируют свою. А она - в сострадании, удивительной интеллигентности даже в деревнях, справедливости и доброте, еt cetera. 

Выступлений в поддержку Серебрякова было куда меньше. 

Формулировать нашу национальную идею, уверена, можно сколько угодно и каждый делает это, исходя из личного жизненного опыта, окружения и потребляемой информации. Исходя из моего (может, отнюдь не большого), я в чём-то согласна с Серебряковым. 

ПЫСЫ: интервью интересное: там про причины эмиграции, закон подлецов, из-за которого Серебряковы не могут усыновить третьего ребенка, и вообще "за жизнь".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх