18 Апреля 24, 20:49
Блоги, Общество
12 Октября 2017, 17:33

Средняя зарплата москвичей почти 60 тысяч рублей, а как у Вас дела с доходами?

Мосгорстат, известный своей любовью к подсчету различных статистических данных по Москве, озвучил среднюю зарплату москвичей: 58209 рублей. Такая статистика была подведена в июле этого года, а опубликовали ее на сайте только в конце сентября. При этом согласно размещенной в общем доступе информации, уровень московских доходов имеет в данный момент лишь одну тенденцию – расти и процветать. А вот статистика уровня жизни россиян в масштабах всей страны впечатляет чуть меньше: немногим более 36 тысяч рублей на душу населения, если верить экономическому изданию под названием «Reconomica».

Думаю, что даже ребенок сложит в такой ситуации два плюс два и поймет, что заявленная тридцатка как раз и складывается из зарплат москвичей да петербуржцев, а вот жители иных регионов вынуждены, видимо, довольствоваться меньшими зарплатами и внимать сказочным данным чудесной статистики, удивленно хлопая глазами с немым вопросом на губах: «А где мои 36 тысяч рублей?»

Но не будем грустить, а лишь понадеемся, что разница в затратах соответствует разнице доходов и в целом делает картину жизни вполне терпимой. Интересно, уважаемые тверичи-читатели ТИА, а какая зарплата у Вас? 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх