23 Апреля 24, 16:08
Блоги, Транспорт
07 Июля 2017, 16:55

Переходный пешеход

Да-да, немного "с бородой", но именно такая игра слов. Или - пешеход без перехода.

Чего греха таить, сам такой - даже законопослушные на вид граждане после непродолжительной внутренней борьбы идут на нарушение соответствующего параграфа ПДД в этом укромном уголке "на подступах" к выезду транспортных средств с улицы Вольного Новгорода на Новый мост.
Сам не был свидетелем, но люди "продвинутые", повидавшие мир, утверждают, что какой-нибудь немец или японец в такой ситуации воспользовался бы ближайшим переходом (150 м.) на пересечении с улицей Трёхсвятской.

Но у нас-то свой путь: или "здоровья нету", или "в лом" - ведь верно?

Так что само собой напрашивается волевое организационно-управленческое решение соответствующих служб о нанесении на дорожное покрытие "зебры" и её дублирование соответствующим дорожным знаком 5.19.1(2). 

Кстати, вопрос "на засыпку"! Кто-нибудь помнит, как  называли в студенческом сообществе ТвГТУ/КПИ находившуюся в этом здании популярную  точку общепита ещё в те времена, когда наши люди и представить не могли, как выглядит незамысловатая высококалорийная лепёшка с помидорами и сыром, изобретённая итальянскими бедняками, а об изысканном японском блюде из "морских гадов" и слыхом не слыхивали?

 

 
  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх