28 Марта 24, 22:20
Блоги, Общество
19 Февраля 2017, 17:22

Отдых на море в Анапе

Первое, что нельзя делать: говорить 5 летнему ребенку что через месяц мы поедем на море. Сразу как он узнал об этом, все 30 дней по 5-100 раз он задавал миллион вопросов: А скоро мы поедем? А мы поедем на поезде? А можно я возьму машинку, железную дорогу, кота, бабушку, самокат.... и так до бесконечности.
Второе и важное: Не доверяйте мужчинам собирать ваш багаж!! Одежды, как вы догадались было... - да практически не было! Зато продукты в поезд - пожалуй они весили тонну. Учитывая, что на море поедем только Я(50 кг) и Дима(6 лет) - я спросила у мужа, не решил ли он, что мы будем кушать всё что он купил не только в поезде , но и на юге? Он гордо сказал: Молчи женщина! Вам еще не хватит! - и был прав! Только продуктов не хватило нам не потому, что мы много ели... Дима просто прошелся по вагону и раздарил всем нашу еду))) После этого случая, все пассажиры восхищались добротой мальчика, и весь оставшийся путь также приносили нам свои дары. Вообщем, когда мы сходили с поезда - наш багаж уже весил 2 тонны) Зная меня, муж дал наставление: Не забудьте вещи в поезде! И конечно же мы забыли: новые Димины кроссовки продолжили путешествие в Мурманск.
Уставшие, мы приехали на базу отдыха, где отдыхали всей семьей в прошлом году. База небольшая, но у нее есть хорошо огороженная территория, детская площадка, уютные номера и свой выход к морю. Год назад мы познакомились с замечательными людьми, которые отдыхают на этой базе каждый год на протяжении 7 лет. Мы весело проводили с ними время, но к сожалению, контакты потерялись, и я не надеялась их увидеть.. Расположившись в номере, мы вышли прогуляться по базе. Первые кого мы встретили - Были наши друзья по прошлогоднему отдыху! - ух, отдых будет великолепным - мелькнуло в моей голове! 
И действительно, несмотря на то, что мы отдыхали не полной семьей, все было замечательно!!
Аквапарки, дельфинарии, пиратские корабли, аттракционы, столовые, кафешки - все это не так затратно, как мячики по 10 руб и мороженное по 50! Серьезно! Кто был в Анапе с детьми? Тонны мороженного и мячиков покупаются каждый день... На мячиках по 10р держится вся экономика Анапы))) Эти волшебные мячики... они попадают в руки ребенка и моментально исчезают, скорее всего обратно в автомат. Мы ни одного мячика не смогли привезти домой.
Подведя итог повествованию, хочу добавить: Анапа - прекрасное место для отдыха с детьми, мы отдыхали в пос. Джемете, недалеко от Анапы, в поселке меньше людей, пляжи не переполнены, до города всего минут 20 на маршрутке. В финансовом плане, возможно за границей отдых будет дешевле, но с ребенком, на российском курорте я чувствую себя спокойнее и уверенней.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: море
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх