17 Апреля 24, 02:04
Блоги, Общество
13 Декабря 2013, 16:40

Прошлое вперёд >>>

В Твери вечер 30 декабря 2023 года был морозным, единственное, оставшееся в городе Трамвайное Информационное Агентство передавало последние новости о том, что сугробы снега дошли до уровня третьего этажа.

Заматеревший, но растративший некогда роскошную шевелюру  тролль Филл сидел перед экранами своих компьютеров и с двух рук набирал сообщения разным собеседникам. Он уже давно не советовался с Кубинцем - тайны мастерства были полностью постигнуты. Приближалась ночь, последние собеседники с другой стороны экрана легли спать. Вставив везде последнее слово, Филл посмотрел на часы и решил, что пора идти. Вот уже  девятый год он саботировал строительство ближайших домов, воруя ночами кирпичи со стройки, но нет, не подумайте чего плохого, он не брал их себе. Филл прятал их в ближайшей роще, чтобы летом продолжить мостить ими берега Благоухающей реки.

……

Главный врач города возвращался домой с работы. Он подгонял водителя, чтобы тот ехал быстрей, но даже мигалка не помогала пробиться через мертвую городскую пробку. Андрей Брянский с грустью смотрел в окно на пустые трамвайные пути, огороженные массивными чугунными столбами. Трамваи не ездили уже 6 лет, и на рельсы сваливали снег, чтобы расчистить хотя бы одну полосу для проезда автомобилей. Последний автобус в городе был замечен около года назад, чтобы продержаться еще, ему не хватило совсем чуть-чуть. Сейчас, проработав пять лет во властных структурах, Брянский уже отчетливо понимал, почему выделенные некогда огромные деньги, растворившись во мраке, никак не помогли возродить столь милый душе трамвайчик.

Представительская иномарка, крякая, тащилась за последним троллейбусом города, не имея возможности посредине стен снежного отвала его обогнать. Зажатый толпой народа, в углу траллика ехал Гербов С.К., он возвращался от своего старого друга Светлого, который лежал в реанимации после третьего инфаркта, вызванного неравной борьбой за правильное распределение оставшихся городских копеек. Гербов С.К. тоже смотрел в окно и, сжимая в кулаке шнур от мыши, с ненавистью думая о банде Федьки Паинта, которая, разрисовав последние свободные поверхности на улицах города, начала вламываться в квартиры обычных горожан и вершить великое искусство внутри жилых помещений.

Москва накануне нового 2024 года сияла. Миллиарды ярких огней освещали довольных жителей, по безупречно чистым улицам неслись миллионы машин.

Молодой председатель комитета Государственной Думы РФ по транспорту Егор Александров с сияющей улыбкой вышел из кабинета президента страны В.В. Путина. У него было отличное настроение, сегодня на самом высоком уровне утвердили его новый проект - строительство моста через Берингов пролив.

Прошло 10 лет.

Россия замерла в ужасе….

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: юмор
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх