29 Марта 24, 03:31
Блоги, Общество
05 Августа 2014, 10:23

Вернём тротуар у "Олимпа"

Давным-давно в далёкой-предалёкой галактике несколько человек украли у тысяч других людей тротуар. Кто украл? Почему украл? История об этом умалчивает (?). Но факт остаётся фактом — тротуара перед Олимпом теперь нет. Проход пешеходов вдоль Тверского проспекта (магистральной видовой улицы города) возможен только по проезжей части через парковку.

Сотни людей в день вынуждены теперь идти по дороге, на которой постоянно кто-то паркуется либо выпарковывается. А всё потому, что кто-то не захотел строить подземную парковку для своих посетителей.

Вместе с этим всё же справа от Олимпа имеется полупустая платная, а чуть дальше и бесплатная парковка

фиолетовым — платная парковка
жёлтым — бесплатная


Причём платная парковка является платной лишь со второго часа. Об этом нас информирует вот такой плакат


Для того, чтобы сходить в магазин, двух бесплатных часов вполне должно хватить. На длительное же время можно вообще поставить автомобиль на бесплатную парковку, которая находится всего в 250 метрах от центрального входа в торговый центр.

Что предлагается сделать:
А собственно предлагается восстановить 90 метров тротуара и газона напротив ТЦ «Олимп»

бежевым — восстановленный тротуар
зелёным — газон и деревья
серым — тротуар и приподнятый переход ко входу в Олимп


Поскольку с левой стороны въезд на парковку запрещён, а разрешён только выезд, то можно сразу сужать выезд за счёт продления тротуара на пару метров. Это позволит исключить парковку непосредственно на повороте, поперёк движения пешеходов по тротуару.
Приподнятый переход к центральному входу нужен для удобства выхода из Олимпа к Тверскому проспекту. Вряд ли сейчас кому-либо нравится обтираться о грязные автомобили, протискиваясь с сумками через парковку.

Прежде чем отправлять предложения в имеющемся виде в Администрацию, приглашаем в комментариях обсудить всевозможные нюансы. Как вам такое предложение? Как можно «компенсировать» 25-30 парковочных мест вдоль дороги, на которых будет тротуар и газон?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх