20 Апреля 24, 03:32
Архив ТИА
Блоги, Общество
11 Сентября 2013, 09:32

Сохраним природу вместе!

В Твери существует уникальный уголок природы, в котором учеными обнаружено присутствие редких видов птиц и растений, занесенных в Красную книгу России и Красную книгу Тверской области. Находится это место за микрорайоном «Южный», на участке до Окружной дороги (см. карту).

Долгое время луг пустовал. Однако, в настоящее время здесь идет строительство жилых домов. Ученые и местные жители считают, что это неправильно.

Мы обращаемся к вам с просьбой помочь в создании особо охраняемой природной территории под названием «Птичье Эльдорадо».

Вместе с данным обращением направляем Вам подписи граждан, карту местности, а также обоснование необходимости организации ООПТ, составленное Д.В. Кошелевым, членом Союза охраны птиц России.

Обратите внимание, что свои подписи поставили ученые-биологи Твери: 

член Союза охраны птиц Дмитрий Кошелев, 
директор Экологического центра ТвГУ Александр Сорокин, 
профессор кафедры зоологии Андрей Зиновьев, 
доцент кафедры туризма и природопользования, сотрудник Экологического центра ТвГУ, член Общественной палаты Тверской области Елена Пушай,
биолог-эколог, фотохудожник дикой природы Дмитрий Матюнин,
заведующий кафедрой экологии и природопользования ТИЭП Александр Медведев,
учитель биологии гимназии №44 Надежда Медведева,
директор Ботанического сада ТвГУ Юрий Наумцев.

Я, как депутат обратился в к Министру природных ресурсов и экологии Тверской области Н.П.Протасову с предложением создать особоохраняемую природную зону. В соответствии с законодательством министерство может это сделать.

А поскольку уничтожение редких птиц наносит урон РФ и Тверской области также отправил обращение в Прокуратуру Тверской области. 

Смотри сканы обращений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: общество
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх