Сгоревший вагон бологовской электрички отправят на экспертизу

15 Сентября 2008, 13:23

12 сентября около половины десятого вечера во втором вагоне электропоезда № 6785 Бологое - Тверь, прибывшего на конечную станцию, произошел пожар. - Сложность заключалась в том, что четвертая платформа находится радом с главным путем, по которому проходят пассажирские и грузовые поезда направления Москва - С.-Петербург, - сообщил ТИА и.о. тверского межрайонного транспортного прокурора Матвей Степанов.

12 сентября около половины десятого вечера во втором вагоне электропоезда № 6785 Бологое - Тверь, прибывшего на конечную станцию, произошел пожар.
Электричка прибыла в 21.14, а в 21.25 поступило сообщение о пожаре. В тот момент пассажиры уже успели покинуть вагон.
Дым из окна второго вагона увидел один из сотрудников ЛОВД. Он вызвал оперативников. Территория вокруг четвертой платформы, куда прибыла электричка, тут же была оцеплена.
На место пожара выехали несколько пожарных расчетов всех частей города, 3 звена газодымозащитной службы.
Несмотря на оперативность спасателей, вагон изнутри полностью выгорел. Зато пожарным удалось предотвратить пожар в первом вагоне, куда перекинулось пламя.
- Сложность заключалась в том, что четвертая платформа находится радом с главным путем, по которому проходят пассажирские и грузовые поезда направления Москва - С.-Петербург, - сообщил ТИА и.о. тверского межрайонного транспортного прокурора Матвей Степанов. - Но надо отдать должное всем оперативным службам: никто не погиб, не пострадал, и, что немаловажно, сбоев в движении поездов не было.
- В настоящее время проходит проверка и по линии МЧС, и по линии ЛОВД, а также служебное расследование моторовагонного депо «Крюково», которому принадлежит эта электричка. Будет проведена экспертиза и установлена причина возгорания. При первичном осмотре версия поджога или взрыва была отклонена, но окончательно все станет известно, когда будут готовы результаты экспертизы.