В области необходимо реконструировать 4,5 тыс. километров дорог

16 Января 2009, 04:54

В Тверской области насчитывается порядка 10 тысяч населённых пунктов. Из них более четверти не обеспечены транспортным сообщением по дорогам с твердым покрытием. Необходимо построить и реконструировать более 4,5 тыс.

В Тверской области насчитывается порядка 10 тысяч населённых пунктов. Из них более четверти не обеспечены транспортным сообщением по дорогам с твердым покрытием. Необходимо построить и реконструировать более 4,5 тыс. км автодорог. Один из наиболее крупных проектов, которые будут реализованы в ближайшее время – реконструкция автодороги Тверь – Лотошино – Шаховская – Уваровка.
По сообщению Управления информационной политики и общественных связей администрации Тверской области, в 2008 году из областного фонда софинансирования расходов было выделено около 200 миллионов рублей. Средства распределялись на основании конкурса представленных муниципалитетами программ развития дорожного хозяйства. По итогам рассмотрения документов конкурсной комиссией субсидии получили в общей сложности 28 муниципальных образований. Из них 4 муниципальных района, 5 городских округов, 17 городских и 2 сельских поселени